4
27

Установка теплицы: за и против

Девчонки, нужен совет. Хотим на даче поставить теплицу. Все-так удовольствие недешевое, поэтому у кого есть теплица, подскажите есть ли от нее толк? И какую лучше выбрать размером? Что Вы туда сажаете?

Готова выслушать любые комментарии по этому поводу)

Комментировать от
или
  • Если вы хотите вырастить овощи то без теплицы -  это гиблое занятие. Только пару огурчиков получите. Теплицу надо  не ниже 150 см от земли. Я выращиваю огурцы, помидоры, перец. Все лето свои овощи, даже и на засолку иногда хватает. В теплице овощи не страдают от перепадов температуры и влажности. Это для них очень важно. 

• Теплицы разные бывают - бывают стеклянные, бывают просто с пленкой. Вы какую желаете? Со стеклами будет морока - зимой от сильных морозов они рано или поздно начнут трескаться и разбиваться.А вот "пленочные" теплицы замаешься устанавливать и снимать ежегодно. Но вообще, если есть возможность поставить теплицу - однозначно ставьте!

• Я советую установить, главный плюс в том, что вырастит все намного быстрее, в конце июня в прошлом году уже ели огурцы) Нисколько не пожалела, что установили

• А почему не дешевое? Ты имеешь в виду, что свет и обогрев нужен будет? Тогда да. У меня сестра сделала себе тепличку, уже огурчики завязываются. А мы пока только планируем с мужем)

еще рекомендуем