5
73

Украшения из шин - вредны или нет?

Добрый день-нужен коллективный разум.
Мы живем в частном доме и я решила заняться наконец облагораживанием дворика. Подсмотрела в Инете отличные идеи-вырезать фигурки из шин. И вазоны и  зверушки.. Загорелась идеей, уговорила мужа - даже начали уже делать лебедя..А тут соседка сказала, что шины это очень вредно, они выделяют ядовитые вещества и ничего хорошего от них нет и не будет.
И я в замешательстве.
В Интернет пишут, что да, они выделяют вещества, но только если стоят на солнцепеке и в большом количестве..На других сайтах пишут, что они вредны в принципе..на третьих-что это отличное решение для детской площадки..Кому верить? У кого-то есть достоверная информация по поводу декора шинами на участке?

Комментировать от
или
  • Главное не делать из них лебедей))
    как в фильме "самый лучший день"

• Дело не в шинах, а в том как их использовать. Любую вещь можно встроить в интерьер, которая в свою очередь будет великолепно смотреться. Главное уметь это делать, а вот это дано не каждому! . . .

• Не сочтите за грубость, но "облагородить" двор шинами - это странно. На мой вкус - это какой-то перестроечный пережиток, бессмысленный и беспощадный. Лучше купите садовую скамеечку и качели. Будет простенько и со вкусом. А жуткие самодельные инсталляции из автомобильных шин пусть уходят уже наконец в прошлое... Еще раз простите, если задела ваши чувства, просто сил уже нет смотреть на них в собственном дворе))

• у нас всю жизнь стоят вазоны из шин... И в детском садике стоят...Никакого вреда я не замечала. Может быть, если вы завалите весь двор шинами-будет не особо хорошо..Но пара фигурок погоду вряд ли сделает.

еще рекомендуем