4
38

Помогите вспомнить, как назывался цветок?)

Девочки, простите, если не туда! 
В общем, с рождением ребенка я стала жутко сентиментальной. Хочу посадить дома симпатичные цветы в горшочках, украсить подоконники да и сделать квартиру уютнее. У моей бабушки дома всегда рос цветок-колокольчик, он - одно из самых ярких воспоминаний моего детства. Я очень хочу посадить его, но увы не помню названия и бабушки уже нет в живых, чтобы спросить... Вдруг, у вас тоже был такой цветок?)

Сейчас опишу! Небольшой кустик, мясистые зеленые листья, покрытые довольно жесткими и густыми волосками, мясистые стебельки, а сам цветок - крупный, глубокий розово-малиновый колокольчик, горизонтальный) Цветут обычно по две-три штуки за раз. Помню, что цвел он часто и был весьма неприхотлив.

Как же его название?) Не могу отыскать в интернете! А так хочется посадить, для сына и в память о бабушке...

Комментировать от
или
  • Ирина, у нас тоже был такой цветок! И я никогда не думала, что у него есть название, звала его просто - Красивый Колокольчик))) У нас был как раз такой, как на фото у Натальи ниже, розовый! Как же я его любила... Оказывается, и настоящее название у него очень красивое!

• Ирина, Вы случайно не вот этот цветок ищете?

Помогите вспомнить, как назывался цветок?) фото 1

Если его, то это - Глоксиния.  

еще рекомендуем