24
270

Вырастили мы-таки наших поросяток

В общем. порезали вчера мы наших поросят. Закончился корм, решили не покупать больше, чтоб в затраты не уйти. Поросята не большие, 6 месяцев, без всего лишнего, получились по 15-18 кг. Посчитали затраты и прибыль, получился нам один поросенок бесплатный. Мяса в них мало, реально мало, сало есть, ну и косточки на суп-борщ. Если держать дольше, соответственно и мяса будет больше. Но это у нас первый опыт, и то мы довольны с мужем, что выросли они у нас, ничего не случилось. Рекомендую этих свинок тем, кто не хочет возиться с животными, но мясо любит))) Хлопот мало, прибыль есть.

Вырастили мы-таки наших поросяток фото 1

Комментировать от
или
  • Кроликов разводите)​

• ​а тот поросенок живой?декоративный ?mosking.gif

• у нас на балконе кролики)​

• ​Какие вы молодцы! На новый год зажарите?

• Дарья Кравченко, да на Новый год или Рождество шашлычок

• ​ в моем детстве бабушка тоже держала поросят, я им имена давала... но тяжело нам было расставаться потом с ними... так что завязали мои родственники с этим делом!

• ​...я вот тоже хочу на лето взять поросёночка на даче  попробовать выкормить ,но муж против ....как-то у меня было три курицы всё лето несли яйца , и покупать не надо было ....но в зиму их пришлось отдать потому как зимой не будешь в городской квартире держать куриц...

• а ты маленького хочешь или обычного кабанчика? не слушай мужа, бери, они всегда все против, а потом за уши не отташишь от свининки

• маленького , где-нибудь с апреля взят и по ноябрь....успеет вырасти , у меня родители всегда так делали....мне главное взят  , а само дело пойдёт)))))..

• успеет, мы в следующем году тоже так хотим, весной и до морозов

• ....я уже мужу все уши прожужжала , наверное скоро сдастся )))))

....к апрелю наверное будет поросёночек....))

•  

правильно, а к Новому году шашлычки. А у вас поросята маленькие уже были? По сколько кг вырастали?

• мои родители выращивали до 100-150 кг ....но они их почти год кормили , помимо порося у них и другая скотина была ...думаю и у меня получится вырастить порося....)))

• ​А вы молодцы, и мясо есть на зиму. Я бы тоже кого нибудь завела, но у нас квартира. Свекрови давали денег весной, они на нас барана взяли, а летом оказалось что у них у обоих на них аллергия, сейчас избавляются помаленьку. .

•  

мы в детстве когда-то держали барана, ну нашли его в поле новорожденного, выкормили, а там есть нечего, реально пару раз суп сварили, кожа и кости, зато сделали пуховое одеяло, то есть шерстяное

еще рекомендуем