11
952

6 высказываний Фаины Раневской о семье

Она была одинокой волчицей в мире театра. Ее фразы до сих пор цитируют все с восхищением: как эта женщина могла говорить такие вещи, да еще и при советской власти?
Мы подобрали 6 самых интересных и, что немаловажно для Раневской, приличных цитат Великой о семье.

• Когда я начинаю писать мемуары, дальше фразы: «Я родилась в семье бедного нефтепромышленника…», — у меня ничего не получается.

• Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья.

• Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?

• Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью.

• Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник. Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник. Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник. И вообще, если у женщины есть голова, то у неё есть любовник!

• Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она д*лжна быть достаточно умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным.

• Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски.

Источники:
Yandex

Комментировать от
или
  • Обожаю высказывания Раневской, эта женщина умела одной фразой сказать многое!

• ​А какая разница, кто говорил, главное, актуально и в точку. Чего же лучше.

• Не скажите. В устах Раневской любая фраза приобретает иное звучание и попадает в точку!

• ​Восхищаюсь этой женщиной, она была очень проницательной)

• И очень смелой. Не боялась никому в глаза сказать всё, что о нём думает...

• Когда раздраженный режиссёр закричал на неё: «Фаина Георгиевна, вы своей игрой сожрали весь мой режиссерский замысел!», она ответила: «То-то у меня ощущение, что я наелась дерьма!»

• «Фаина, как ты считаешь, медицина делает успехи?»
        «А как же. В молодости у врача мне каждый раз приходилось раздеваться, а теперь достаточно язык показать.»

• ​Обожаю Раневскую, и некоторые ее высказывания тоже)

• Раневскую спросили: Какие женщины склонны к большей верности: брюнетки или блондинки?
        Она ответила: Седые

• Не в обиду автору поста, но вспомнился сразу прикол из интернета

• Доля истины в демотиваторе есть, потому что один раз читаешь фразу - автор её Черчилль, потом - эту же фразу - автор Толстой и т.д. Всё переврато0, а кто будет разбираться?

еще рекомендуем