0
249

Дача: территория качелей

Когда мы говорим о благоустройстве садового или дачного участка, то детей тоже стоит брать в расчет. Конечно, если вы просто купите качели на железных опорах, то эти советы вам не пригодятся, но, если у вас на участке естьдерево, которому вы доверяете, сделать качели своими руками не так и трудно.

null

Доска, ступенька, балка, в общем любая деревяшка, достаточно крепкая для того, чтобы выдержать ваш вес и веревка (или так мной любимый паракорд), которую стоит завязать на надежный морской или туристический узел.

null

Узлы мы тоже рассмотрим, но тут это не настолько актуально. Главное, чтобы до ребенка и ветку и узлы и деревяшку проверил на себе кто-то повесомей

Если вы хотите более изощренные качели, можно слегка модернизировать базовый принцип.

null

Доски, которые вы прикрепите к паре бревен обязательно должны быть зачищены или, как в этом случае, накрыты (здесь использовались старые покрышки от камер велосипеда, закрепленные на декоративных саморезах.)

null

Края досок тоже должны быть зашкурены. Можно дополнительно проолифить и покрыть краской, но это уже на ваше усмотрение.

null

Если вы повесите качели на одной веревке, ребенок должен быть постарше 3-4 лет, так как такое крепление допускает независимое качание самого сидения. Малышей без присмотра я бы с такими качелями не оставлял.

null

Нижний узел веревок обязательно должен быть подстрахован какой-нибудь широкой шайбой, чтобы исключить развязывание веревки или перетирание ее о края отверстия в бревне.

П.С. Несмотря на то, что эти качели смотрятся круто, я бы посоветовал подвесить их на паре веревок с каждой стороны. Так ребенку будет проще удерживать равновесие.

Комментировать от
или
еще рекомендуем