9
193

«Музыка ветра» в саду

Садовый или приусадебный участок – прекрасный полигон для сельскохозяйственных экспериментов. И с этим никто спорить не станет. Вместе с тем, это место, где можно просто наслаждаться каждой минутой, особенно если участок обустроен.

А для этого нужно проявить креатив. Не бойтесь, на самом деле все может быть совсем не так сложно, как может показаться. Готовы оригинально «пошалить»? 

Пригласите в гости ветер

Пусть ветер не просто гоняет листву, но и играет самую настоящую музыку. Как? Свой участок можно украсить оригинальными подвесками «музыка ветра», которые можно купить уже готовые (чаще в японском или китайском стиле) а можно сделать даже самостоятельно, используя самые оригинальные материалы.

Помимо приятного «звукового сопровождения», такие подвески станут прекрасным украшением и, даже, верно подобранные, продолжат тему вашего ландшафтного дизайна.

Помимо подвесок, наполнить вечера уютом помогут подвесные садовые подсвечники и фонарики.

Мне, например, очень понравились некоторые идеи, возможно, они вдохновят и вас. Кстати, такое можно даже на балконе повесить и устроить небольшой романтический ужин, или просто собраться всей семьей и попить чаю.

null

null

null

null
Комментировать от
или
  • спасибо за такой чудный материал. я именно это и искала. спасибо. сейчас пойду создавать свою музыку ветра. Спасибо огромное за идеи!!!

• на последнем фото очень изысканно придумали светильники сделать...

• Я наверное такая банальная))))Мне сразу вспомнился огород одних знакомых.Они туда втыкнули  патки,а сверху них были одеты пластиковые бутылки.Это для отпугивания птиц и насекомых.Тоже своеобразная музыка ветра...

• Можно крепить на беседку летнюю или  веранду,на дерево,я так думаю.

• А на что вешать предметы если делать самому?Веевки в предметами должны же где то крепится?

• А меня бы раздражало постоянный стук или звон. Я вообще любитель тишины.

• И меня такие штучки разражают. Когда-то мне подарили что-то подобное, где-то валяется, или выбросила давно.

• Посмотрела ваш пост и вспомнила, что у нас целый мешок пробок от вина лежит. Можно же из них сделать. Хотя, наверное, слишко тихо будет.

• Какие замечательные идеи! Я бы с удовольствием что-нибудь сделала, несмотря на свою "косорукость".

еще рекомендуем