13
2199

Какие бывают инструменты

Инструменты, которые применяются в современном строительстве классифицируются  на механизированные и ручные. Самыми главными требованиями, которые предъявляют к строительным инструментам - это эффективность, малый вес, портативность, безопасность и экономия трудовых затрат.

null

Строительный инструмент, самое главное, должен быть безопасным. Именно безопасности придается большое значение. Потому, непосредственно перед применением инструмента его необходимо осматривать. Плюс не мешает проводить профилактический осмотр. Достаточно одного раза в 10 дней.

Существует огромное множество разновидностей строительного инструмента. У дачников и обладателей частных домов особой популярностью пользуются ручные строительные инструменты. Это инструменты для транспортировки грузов, для слесарно-монтажных работ, для сварки, для земляных работ, плотницкий инструмент, столярный, инструменты для кладочных и отделочных работ, измерительные приборы и приспособления. Так же в строительстве помогают и ручные машины  (электродрели, дробилки пней, угловые шлифовальные машины и т.д.). Они несомненно облегчают человеку затраты сил, а так же сокращают время произведения работ. Однако и цена у них от этого значительно выше, чем у ручного.

Зачастую, на отечественных и зарубежных стройках применяются трудовые операции с использованием механизированного инструмента. Но ещё необходимо обеспечивать работоспособность и сохранность инструмента. Потому, дабы использовать строительный инструмент рационально целесообразно разрабатывать нормативы. Так ваш механизированный инструмент дольше вам прослужит.

Комментировать от
или
  • У меня сейчас сынок любит различные все иснтрументы,особенно когда папа что то ремонтирует он тут как тут!

• Это точно! особенно растащить все по дому быстренько!

• Мечта моего мужа иметь весь этот набор в своем пользовании)

• А я только гвоздик для рамочки с фоткой могу пребить, и на этом все заканчивается!

• Удобно конечно дома иметь такой наборчик. Мастеру с руками в ходяйстве пригодитсяyes3.gif

• Сейчас столько удобных, нужных инструментов, что радоваться-не нарадоваться! Можно почти все самим делать с их помощью!

• Как подарил сыну в детстве набор инструментов, так он до сих пор не растаётся. Правда, уже не с игрушечными, а с настоящими. Он - торговый представитель фирмы - производителя таких агрегатов.

• Меня сейчас больше интерисует какие бывают ящики для инструмента, а то весь дом и два гаража завалены этими штуками.

• Я когда была маленькой, очень любила с папой что-то мастерить: молоток, гвозди и пласкогубцы были моими лучшими друзьями вместо кукол.

еще рекомендуем