7
746

Вертикальный сад своими руками

Не знаю, как вы, а я давно и серьезно мечтаю жить в своем доме. Чтобы можно было завести себе клумбы и грядочки, заниматься садоводством и цветоводством, выращивать хотя бы минимальную зелень к столу, в конце концов. Но пока с моей мечтой ничего не выходит, поэтому мне всего лишь остается подбирать для себя идеи, которые я бы хотела воплотить при первом удобном случае.

null

И вот совершенно недавно, бродя по интернету в поисках очередных картинок для визуализации желания, я нашла чудесную вещь, и к тому же достаточно экологичную – с использованием пластиковых бутылок.

null

В оригинале предполагалось украшать ими бетонные заборы и пустые фасадные стены, но я решила, что в таких подвесных горшках зеленый лук, укроп, петрушка и базилик вполне комфортно будут себя чувствовать и на балконе – и заодно вполне симпатично его украшать.

null

Принцип крепления до гениальности простой: два отверстия с каждой стороны, веревка или леска и шайба. Ну, еще пригодятся ножницы, и, конечно же, дренаж с землей. Немного времени и усилий – и  ваш персональный висячий сад готов.

null

Теперь к следующей весне у меня задача-минимум: собрать нужное количество пластиковых бутылок (а это не так просто, газировку мы пьем не часто, все больше соки в тетрапаках)  и выяснить, в какое время лучше всего высаживать зелень. Ну, думаю, это не очень сложно, имея интернет.

Так что  еще немного времени – и моя мечта, пусть и видоизмененная, осуществится, чего и вам желаю! А если вы также воспользуетесь этой идеей – поделитесь своими впечатлениями, договорились?

Кстати, а вот еще очаровательная вариация, на этот раз – с применением  резиновых сапожек)))

null
Комментировать от
или
  • мне очень сапожки понравились,буду просить всех знакомых,чтоб нам отдавали,как сносят.

• Идея с бутылками очень понравилась! Надо будет маме подсказать, может она воплотит в жизнь.

• Ну идея с  бутылками мне как-то не по духу,  слишком наляписто и безвкусно

• Ой какие сапожки хорошенькие!!! Супер! только вот  беда в том, что на такие сапожки куча денег уйдет. Старые калоши смотреться не будут. Куда очаровательнее выглядят разноцветные сапожки! А вообще, даже с бутылками, идея отличная!

• Ну почему же калоши смотреться не будут? Мне кажется, тоже будет интересно и оригинально - если посадить в них что-то яркое и разноцветное. Или можно дойти до секонд-хэнда и купить там дешевых сапог - было бы желание girl_wink.gif

• Сапожки можно и старые взять и самой обыкновенной краской покрасить. Причем на свой вкус и цвет ))

Идея просто супер!

• Прикольная идея! Надо будет теще рассказать - у неё как раз свободный забор  имеется, и энергии на трудовые подвиги...вагон. А тут будет и полезно, и красиво, и такое оригинальное, что соседи обзавидуются.

еще рекомендуем