18
43

Цветы на балконе

Девочки, я к вам за советом. Продолжаю обустраивать балкончик и хочу сделать там цветник за окном. Что именно я хочу видно на фото ниже.
Я уже нашла где можно купить цветочки такие как я хочу, но у меня проблема, я не знаю как их повесить, т.е. где взять такие вот ящички для цветов.
Понимаю что  в принципе их можно купить в садовом магазине, но слышала что стоят они не так уж и дешево. 
Может у кого есть опыт такого цветочного балкончика. Поделитесь как вы все сделали?
И как лучше ухаживать за цветами которые растут за окном?

Цветы на балконе фото 1
Комментировать от
или
  • Ой, какая красота, у меня в доме аж три балкона, хоть бы один так украсить,  девочки , скажите, а рассаду петуний тяжело вырастить новичку?

• Вот,Мария тебе идейку подкинула,я тоже хотела предложить её.Если бы были поближе,я бы  с тобой поделилась и ящиками и уголками.Сейчас у меня клубничка в таких ящичках)) А так,я тоже цветочки ставлю всегда снаружи на подоконник,красиво очень.
      Смотри какая у тебя сторона солнечная или нет,т.к. не все цветы можно садить на солнечную,а так же и в тень.Лучше проконсультируйся в магазине,они должны знать и подсказать тебе,т.к. это важный фактор.Я сажу на теневую сторону и не прихотливые,они так расцветают и разрастаются,аж свисают,вот на подобии таких  я сажала.А это помоему петунии,мне не очень видно?

А есть такие крючки,которые крепятся за балкон,как буд-то одеваются,понимаешь?

• да-да, я поняла о чем ты, надо только придумать как их у нас на балконе приспособить

•  

Лер,я постик сделала,загляни,может почерпнёшь для себя идейки,буду рада,если помогла!!!
        http://www.happy-giraffe.ru/community/34/forum/post/175147/

• ой, какая прелесть, спасибо огромное, конечно загляну)

•  

Рада,всегда пожалуйста!

•  

ой, а рсскажите. как вы клубничку сажаете, тоже хотелось бы такое чудо на балконе иметь))

• Ирина Мустафина

Ириш,вот на горшочки,в продолговатые я сажаю,как на посленем фото-пластиковые-балконные http://www.happy-giraffe.ru/community/34/forum/post/175147/
        Обычно земельку засыпаю и в неё клубничку,полила и пускай приживается,только надо немного ухаживать-усики обрезать,в принципе всё как и с обычной на грядке,она разрастаться конечно будет можете пересаживать отросточки.

•  

спасибушки, я постараюсь, потом отпишусь

• Ирина Мустафина

Рада  если помогла!!!
        Ок,хорошей посадки и богатого урожая!!! Кстати,можно на ты ко мне)))

• ​мой муж сам колотил такие из досок

еще рекомендуем