3
29

Знаменитые пчеловоды

null

«Уже в древние времена эти странные маленькие насекомые, живущие лишь обществами, управляемые сложными законами, выполняющие о темноте свою производительную работу, привлекали к себе внимание человека». Морис Метерлинк

Морис Метерлинк, известный бельгийский писатель, был еще и страстным пчеловодом. Более двадцати лет посвятил он пчелам. Будучи вдумчивым наблюдателем, он уделяет им много внимания в своей книге «Жизнь пчел». Там же собраны уникальные сведения о многих ученых н философах, также увлекавшихся жизнью пчел -  Палладии, Реомюре, Сваммердаме и многих других.

Комментировать от
или
  • Ага, и нашего бывшего президента туда же, в тот же список - В.А.Ющенко. Тоже нежно любит своих пчел, даже некоторых министров угощает домашним медом.

• rofl.gif Ой Саша не могу - напомнила мне Ющенка с этими пчелами. Думаю  уже весь белый свет знает про знаменитого пасечника с Украины.

• Так чего ж его еще официально в историю пчеловодства не занесли? Уважили бы пасечника уже, и пчелок его заодно ))). Хотя вот первый раз вижу, чтобы высокопставленный чиновник занимался пчеловодством.

еще рекомендуем