14
119

Характеристика пестицидов. Фунгициды

null

Бенлат (фундазол), 50%-ный

Белое кристалличе­ское вещество со слабым запахом.  Практически не раство­рим в воде. Препарат малоопасный при попадании в орга­низм через желудочно-кишечный тракт. Раздражает кожу и слизистую оболочку глаз.

Признаки отравления:

• вялость;
  • одышка;
  • судороги.

БМК (Бавнетин), 50%-ный

Кристаллическое вещество от серого до темно-коричне­вого цвета. Плохо растворим в воде. Концентрированные водные растворы раздра­жают слизистые. При попадании на кожу и в глаза смыть большим коли­чеством воды.

Бордоская жидкость

Непрозрачная жидкость бирюзового цвета. Бордоскую жидкость готовят на месте путем смешивания раствора медного купороса и известкового мо­лока. Реакция нейтральная или слабощелочная. Применяют сразу же после приготовления. Малотоксична для пчел. Концентрированные вод­ные растворы раздражают слизистые. При попадании на кожу и в гла­за смыть большим количеством воды. Препарат умеренно опасен. Может вызывать тяжелые отравления при поступлении через желудочно-кишеч­ный тракт.

Признаки отравления:

• привкус во рту;
  • слюнотечение;
  • рвота;
  • боль в животе;
  • понос;
  • жажда.

Делан, 75%-ный

Коричневое кристаллическое вещество. Растворимость в воде 0,05 мг/л. Раздражает кожу и слизистые глаз. При попадании пестицида на кожу и в глаза следует немедленно смыть большим количеством воды с мылом. Не токсичен для пчел и других насекомых.

Дитан М-45, 80%-ный

Твердый продукт, практически не растворимый в воде. Кон­центрированные водные растворы раздражают слизистые. При попадании на кожу и в глаза немедленно смыть большим количеством воды. Не токсичен для пчел.

Железный купорос, 53%-ный

Го­лубовато-зеленые кристаллы. Растворимость в воде при 10°С - 170 г/л. Малотоксичен, однако при попадании в желудок вызывает тошноту, рвоту. Соблюдать общепринятые меры предосторожности.

Каптан, 50%-ный

Белое кристаллическое вещество. Практически не растворим в воде. Малоопасный препарат. Слабо всасывается через кожу, раздражает кожу, слизистые оболочки верхних дыхательных путей и глаз. Кумулируется слабо.

Купроцин-1, 70%-ный

Смесь цинковой и медных солей. Порошко­образное вещество коричневого цвета. Разлагается при 135°С. Практи­чески не растворим в воде. Мало­опасный препарат. Не раздражает кожу и слизистую оболочку глаз.

Комментировать от
или
  • Ну надо же, сколько всего есть! Спасибо! Теперь хоть как-то смогу ориентироваться в удобрениях! Это же все химические удобрения, правильно? 

• видимо, химические. А вы увлекаетесь земельно-кверхупопаторчащим дачным вопросом?))))

• Да нет конечно))Увлекалась бы-уже все и так бы знала!

• )) а я на следующий год планирую)) увлечься.. садик прикупим..люблю ковыряться вземле))

• Юля! Ну ты прямо герониня! Буду кулачки за тебя держать)) (Можно на ты? blush2.gif)

• конечно на ты))) а почему, пардонов тыщу, героиня то?

• Ну, для меня это страшно темный и запутанный лес. И еще, по секрету, у меня даже кактусы дохнут... 

• ))))) кактусы? это жесть.. видимо у вас там такая энергетика супер темная чтоль..

• не думаю, что все так плохо. Просто, у меня вот такой талант! Таланты же разные случаются mosking.gif

• аа..н да ну да...мамы всякие важны..мамы всякие нужны)))

• Не переживай))У меня точно такая же мама))И терпеть не может огород!Правда у неё очень разраслись кактус и денежное дерево..Оказывается она забывает их поливать))

• Ян, я раньше прямо переживала, мне же тоже всё про энергетику говорили..Ну, не заточена я под цветоводство! Зато я красивая, умная и скромная rofl.gif

• Поверь Юль,вот эти качества в женщине гораздо важнее,чем садоводничество)))  girl_dance.gif

• Ну и славненько! Пусть так и будет))

еще рекомендуем