4
260

Горец ползучий

null

Горец ползучий – многолетий корнеотпрысковый сорняк семейства сложноцветных, каран­тинный корень стержневой, достигающий 4—6 м длины, способный давать корневые отпрыски. Стебли прямые, 40-60 и более см высоты, опущенные, почти от низа ветвистые и сильно облиственные.

Цветет горец ползучий с июня по август. Размножается семенами и вегетативно. Семена начинают прорастать при 8-10°С. Максимальная глубина прорастания семян 6-8 см. Очень быстро разрастается, живуч, засухоустойчив, не боится засоления.

Комментировать от
или
  • Так его наверное и поливать не надо так часто, корень длинный сам воду достанет?

• девы я чего то не поняла, это какая то справочная информация? Я вначаое увидела ypdfybtlevfkf? что то интересное, а тут выдержка из учебника.

• Да. я тоже немного не поняла это знакомство с сорняками. Но, наверное, автор повышает наш культурный уровень, чтобы во время борьбы с сорняками, мы говорили не "Гад ползучий", а "Ползучий горец". А растение очень противное.

• Сразу представила героя фильма Горец, ползущего по горам))) А вообще не поняла зачем мне эта информация.

еще рекомендуем