2
24

Любовь к цветам

Моя мама очень большой поклонник цветов. Причем как комнатных, так и тех, которые она с удовольствием выращивает на клумбе. Последними она занимает с большим удовольствием и каждую весну она пополняет свою коллекцию все новыми и новыми видами.

Два года назад отец с очередной поездки привез ей два маленьких «Клематиса». Мама уговорила папу сделать небольшую арку для них и она их высадила. Все лето эти лианы ползли по арке и радовали глаз небольшим количеством цветов

На зиму нам предстояло их снимать с арки и укрывать от морозов. А с приходом весны мы снова их подвязали на арку и они пустили первые листочки, а затем цветы. Но как же это было красиво, я вам передать не могу.

Вся арка до верха было услана зеленью с цветами необычного фиолетового цвета. Тень от них тоже была превосходная, и она спасала многие растения от солнечного цвета.

Вот так Клематисы выглядели тем летом. Даже представить не могу, какое зрелище ждет нас в этом сезоне.

null
Комментировать от
или
  • Клематис очень красивый цветок и пахнет приятно!

У моей знакомой из них целая арка во дворе. Все разных цветов! Просто загляденье!

• Очень красивый цветок. У меня у мамы тоже есть. Так расползается по всей стене. Обалденно проссто выглядит. Я вообще тащусь от всякого рода лиан вот таких

еще рекомендуем