6
504

Какие цветы посадить на клумбе

null

Мои родители живут в большом частном доме. Перед моей свадьбой во дворе сделали ремонт. Получилось все очень красиво.

Моя мамуля очень любит всякие скульптуры покупать во двор, делать альпийские горки.

Именно поэтому огорода у нас нет, зато вместо него большая поляна, усеянная газонной травкой. Бассейн. Вокруг стоят фонарики, которые работают на солнечной батарее.  Мамин любимый розарий, на который я летом смотрю с восхищением.

Рядышком еще есть беседка, в которой стоит стол и стулья.
Летом мы там ужинаем. Ее мама украшает цветущей петуньей в подвесных горшках.

Вот уже пришла весна и у мамы начали цвести крокусы. Мы привезли их несколько лет назад с Крыма.

Вчера мама приезжала ко мне домой, и я видела, что она еще купила цветочки, Анютины глазки, что бы высадить во двор.

Я очень люблю мамочку и мне нравиться радовать ее.

Так вот я думаю, а какие еще весной высаживают цветочки в грунт?

Хочется маме сделать небольшой, но очень приятный сюрприз к Пасхе!

Желательно конечно, что бы это были цветущие цветы, и не одногодки.

Всем заранее спасибо за советы!

Комментировать от
или
  • А как на счет тюльпанов? Дейтсвительно, розы как вариант. Мне еще, например, ромашки очень нравятся.

• Возможно, стоит найти и посетить специальные магазины-оранжереи на открытом воздухе. Есть такие. Там и цветы, и другая зелень для двора. Может, вам и не цветы вовсе приглянутся. Поищите.

• Вик можно все что угодно выбрать - самое время для лилий и гладиолусов, розы, георгины. Я бы наверное выбрала гибридные лилии - это божественные цветы.good.gif

• Вик, ты так все описала, что сразу захотелось приехать к твоей маме в гости и просто отдахнуть полюбоваться природой.

А по существу... ничего не скажу))) В моих северных краях цветы высаживаются в июне. Это у вас на Украине кргулый год тепло, а у меня зима 10 месяцевcray.gif

• Ого, а мы жалуемся, что у нас зима по 4 месяца! Иришка, я тоже люблю отдыхать у родителей, вот только ухаживать за этим всем явно не мое))

еще рекомендуем