54
73

Живность во дворе

Как-то у нас все на форуме в квартирах словно живут, никто не пишет о своих домах. Девчонки, кто-нибудь держит дома каких-нибудь животных, кролей, кур, уток? Или все покупаете на рынке? мы в этом году пропробовали кроликов завести, и нам понравилось, ухода особого не требуют, едят хорошо, растут тоже. Решили и на следующий год взять немного. А вы кого держите?

Комментировать от
или
  • Мы в этом году завели поросят и кур. С поросятами хлопот меньше чем с курами. 

• А я тоже в селе живу, с мужем. Он у меня хозяйственный очень. Так у нас две коровы, стельная телка, два теленка, свиньи. Зато продукты все натуральные, но и времени свободного на хобби нет. Но посмотреть биатлон время выбираю, хотя наши не очень радуют.

• У нас куры есть и ещё белых гусей летом держали.​

• ​У меня курочки и индо-утки. Первый раз уток завели, я не в восторге, лучше белых брать, эти растут очень долго, и мяса почти нет. Их только на бульоны и холодец.

• ​мы в поселке живем,у нас куры,только щас они не несутся совсем.огород есть,сажаем всего понемногу,очень люблю заниматься хозяйством,сажать.

• наши куры тоже по-ходу забыли для чего мы их кормим, уже месяц нет ни одного яйца! Уже почти две недели даю им комплекс"несушка", вчера дождалась 1 яйцо(кур 11), буду надеяться, что хоть к началу декабря начнут нестись нормально - может к праздникам хоть яиц насобираю своих.

• у папы куры не неслись, так он им какие-то витамины покупал, так занеслись

• думаю у них линька.период такой.а ещё я читала что когда их перекармливаешь,они не несутся,надо устраивать им разгрузочные дниrofl.gif

• надо бы взять,надо.ато у нас щас яйца очень дорогие.

• у нас тоже очень дорогие яйца, и беру их потому уже через раз(

• ​Я тоже в селе живу)))У нас свой дом.Есть у нас и кролики,куры петухи,были утки но пошли на мяско...)свини есть,Карова,)))воОпщем у нас всьо есть.Мы даже не покупаем картошку,морковь и тому подобное сами выращиваем,немного забот но всьо свое)))))

• мы скоро переезжаем в дом, планируем курочек. Очень неприхотливы в уходе, а польза видна на глаз. =) Разбил яйцо свое и магазинное и сразу видно, где какое))) + мясо...​
    ​ У мамы в своем доме куры, просто загляденье))) А учитывая сколько сейчас десяток яиц, то большая экономия
    ​У мамы были кролики штук 8 (надарили), но они  погибли (клетки обрабатывали) сейчас живет один, но для красоты.

• Иришка ✿ܓ, сама переживаю за своих кролей, столько болячек ходит(

• ​Это не много -дочка маленькая ,не развернешься . Да с квартиры -мы жили в пгт ,далеко от обл центра ,а переехали в село поближе к цивилизации .Тут на радостях еще родили одну .Здесь прожить легче .Там почти вся зарплата на продукты уходила 

• Мы постоянно ​брали кур, очень удобно и мясо, и яйца. А в этом году решили взять немного уток. Но мне ими заниматься особо не было времени в этом году, занимался муж, на мне были закатки и сад. А вообще дом - это работа, работа... и не видно конца и края...

• ​Я  живу в частном секторе. Держим кур и кроликов. 

• мы тоже курочек думаем взять, а может петушков обычных на лето

• смотря для чего: если на мясо то петушков (бройлеры), а если для домашнего яйца то курочек.  

• ​Я живу в своем доме .Я здесь недавно просто -мало с кем знакома .

А держим коз,свиней ,кур ,индоуток и бройлеров .

еще рекомендуем