9
51

Цветы на даче

Как я уже не раз говорила, я полный профан в садоводстве. Всю жизнь в квартире прожила. Но есть дача, купили несколько лет назад.

И очень хотелось бы ее облагоустроить и облагородить, и в первую очередь высадить цветы.

Но вообще не знаю, с чего начать. Даже не представляю!!!!!!

Может быть вы мне подскажете??? Я пониамаю, что весной надо купить семена, но когда сажать, какие покупать цветочки, даже не представляю!!!!

Комментировать от
или
    • цветы есть которые только процветут и всё на след.год опять покупаешь и сажаешь.а есть цветы которые выкапываешь на период зимы и убираешь на дачу​

• если речь о цветах, то в первую очередь надо начать с неприхотливых цветов. Очень для этого подходят бархатцы. К тому же их такое огромное количество сортов что можно только одними бархатцами украсить весь сад)) Но понимаю, что это будет скучно и хочется попробовать всего и сразу))) но бархатцы обязательно советую... они подходят как для самой клумбы, так и в качестве бордюрных цветов (для оформления тропинок, но тогда надо выбирать низкорослый сорт сантиметров 15-20) будет очень красиво.

Сажать их можно как рассадой, так и сразу в открытый грунт, но только уже после последних заморозков. Если сначала рассаду вырастить дома, а потом высадить на улицу, то они зацветут раньше. Цветение у них начинается через 2 месяц после посадки. Поэтому если в конце марта-начале апреля высадить дома рассаду, то в начале--середине июня уже можно любоваться цветением.. соответственно если в мае посадить в открытый грунт, то цветение будет только в июле. Правда я не знаю как у вас там с погодой.. это у нас в Сибири в мае еще заморозки, а у вас может уже в марте тепло...

Зато они цветут до самых холодов осенью.. у нас если осень теплая выдается, то до самого ноября цветут.

• я думаю, что надо будет подумать, как оформить клумбу, может найти несколько старых шин и посадить там еще, прямо на участке!!! Вы знаете, я никогда и названия этого не слышала))) Но теперь запомню) А как бы вы порекомендовали клумбу оформить?

• со мной можно на ты, так проще;))

если не слышали названия этих цветов, то наверняка их видели, ими часто оформляют дворовые и городские клумбы. Что хорошо в этих цветах, так это то, что они очень обильно цветут. Мне еще нравится их цвет. Они бывают от лимонно-желтого, до бардово-красного, очень позитивные оранжевые (сорт "Абрикос") теплые солнечные цвета, которые поднимают настроение. Бывают и комбинированные желтые с красными прожилками, красные с желтыми краями, бывают махровые, бывают лепестки в один ярус, а бывают вообще как шарики, их великое множество сортов. (да что далеко ходить? наберите в гугле или яндексе в картинках и вам вывалится великое множество этих цветов))

А для старых шин, реально нет ничего лучше бархатцев)) у нас во дворах часто в шинах именно бархатцы выращивают.

Клумбы бывают всякие разные, кому что нравится...  можно сделать каскадную клумбу. То есть поставить ящики.. внизу по больше, на него по меньше, вверху еще меньше и так далее сколько хотите ярусов, а на каждый ярус посадить цветы разного цвета. Бортики, кстати можно не обязательно делать дощечками.. их можно и камешками оформить. Такая клумба занимает не много места, а цветов там много и ее видно с любого места участка, за счет того, что она вертикальная.

• хорошо, давай на ты)))) очень приятно))) ах, ну сколько полезных советов. Просто в том же гугле и яндексе не поймешь, с чего начинать надо!

• ну там по крайней мере можно увидеть как выглядит цветок, который хочешь посадить))

• ну это да) но надо же знать, че я хочу посадить))) 

• да,да.. у меня тоже всегда была проблема с названиями цветов)))

еще рекомендуем