16
367

Когда высаживать газонную траву?

Пришла нам с мужем идея - засадить большую часть участка на даче газонной травой в надежде на то, что тогда родители не будут больше сажать картошку, будь она не ладна. Но если сейчас не посадим, то весной, боюсь, за ними не успеем.

Можно в это время года её посадить или не взойдёт уже?

Комментировать от
или
  • он метрами квадратными считается...конечно дороже чем посевной...но судя по отзывам - оно того стоит...​

• спасибо. Я уже полюбопытствовала. В этом году посеяли травку, а уже на следующий посмотрим, может и в рулонах купим.

• думаю сейчас уже поздно..мы тоже задаёмся подобным...все советуют лучше брать рулонный газон, выше качеством, нет проплешин...думаю до весны решу, что всё-таки лучше делать)))​

• а рулонный газон - это такие рулоны, как обои? Они так прямо на землю укладываются? И, наверное, не дешёвые, да?

• Да, Натали. сажают не каждый год. Это все зависит от внешнего вида будущей лужайки. Как сказала Катерина, обратите внимание на дату выпуска семян. ​

• Натали, если есть места с "пролысинами" можно подсеять. Мы сажали по частям, сверху присыпывали землей (чтобы птички не склевали семена) и поливали. Сорта у газонных трав бывают разные, нужно смотреть состав (на будущее - если купили траву, обязательно вырезать табличку с составом макро- и микро- элементов, чтобы потом подкупать дополнительно точно такую же травку или схожею по составу).

• Спасибо большое, всё учту. В эти выходные поедем сажать (сеять). Главное, что у нас газонокосилка уже естьmosking.gif

• сорт не знаю, у нас вообще то природная...но знаю только, смотрите на дату семян, можно купить старые и ничего не вылезет, я так с цветами садовыми обломалась сильно, из 20 сортов ( а в пакетике много семян, клумбу можно засеять) вылезла одна ромашка и одна садовая гвоздика...не пакетик, а по одному цветку. Лысо былоrofl.gif

• А если косить каждые три-четыре дня, так ещё и мягкая будет, ка ковер. Проверено, муж специально маялсяyes3.gif​ помогло.

• Натали, газонную траву можно сажать и весной и осенью. Мой муж вообще сеял посредине лета, и самое интересное, взошла, да еще и густая оказалась. Главное - полив.​

• очень хорошо, мне это подходит! Спасибо. А её вообще не каждый год сажать надо? Один раз посеял и всё?

еще рекомендуем