5
79

Делаем разделочную доску и шашлычный поднос

На любом дачном участке можно найти различные обрезки досок, "очень нужные" ручки и смастерить разделочную доску и/или поднос для шашлыков.

Делаем разделочную доску и шашлычный поднос фото 1

Делаем разделочную доску и шашлычный поднос фото 3

Итак, идем в сарай и подбираем подходящие по размеру доски, в моем случае это обрезки от подоконников
 Делаем разделочную доску и шашлычный поднос фото 5

и ручки для дверей
 Делаем разделочную доску и шашлычный поднос фото 7

Делаем разделочную доску и шашлычный поднос фото 9

Итак, предварительно зашкуриваем изделие, с помощью саморезов и шуруповерта прикручиваем ручки к нашей доске и получаем удобную доску для шашлыков, ее можно покрыть маслом тикового дерева.
 Делаем разделочную доску и шашлычный поднос фото 11

Очень удобно на такой доске нести в дом уже готовые шашлыки и овощи, для гигиеничности, я оборачиваю рабочую поверхность фольгой.
 Делаем разделочную доску и шашлычный поднос фото 13

Также поступаем и со второй доской, зашкуриваем, пропитываем маслом и вуаля-разделочная доска готова!
 Делаем разделочную доску и шашлычный поднос фото 15

Эту доску я использую и как сервировочный элемент при подаче прямо с плиты, и как поднос
 Делаем разделочную доску и шашлычный поднос фото 17

Я уже очень давно мечтала именно о толстой разделочной доске, как показывают практически у всех знаменитых поваров=))))
Комментировать от
или
  • Великолепная идея, нужно будет своим мужчинам показать, пусть меня порадуют своими поделками)))

• Отличная идея! У нас на даче ненужных досок тьма-тьмущая. Надо свёкру сказать, чтобы сделал мне парочку дощечек

• ​Классно! Удобно очень , а то бывает на природе вообще неудобно нарезать , хорошо когда мангал и столик ,а если нет...

еще рекомендуем