22
29

Фруктовый сад или овощная грядка?

Я всегда мечтала о даче. Только такой, что приезжаешь и отдыхаешь, а не спину гнешь.

КОгда мы купили свою дачу, я решила, что у меня там будут только фрукты, фруктовые деревья и кусты. Ну клубника ,может будет.

Но ведь так велик соблазн: а тыковку посадить? А огурчики? А помидорчики? А кабачочек, чесночок?

И теперь у меня самый обычный огород))))))))

Налево огурцы, направо помидорки, а тут не топчитесь, морковка взошла ()утрирую)))))))))))

Кому-то удавалось создать для себя фруктовый сад и просто ОТДЫХАТЬ?))) Или наш менталитет превыше всего?

Комментировать от
или
  • ​мы сейчас без фанатизма сажаем! Помидорчики и огурчики и зелень! Чеснок с осени! Клубника вообще не прихотливая! А так у нас много яблонь, груш, вишня, малина, ежевика , крыжовник 

• мы это все только высадили, в этом году первые плоды давало. Но мой папа обязательно засадит кабачками, морковкой, буряком... ох facepalm.gif

• нашему саду уже больше 10 лет!!! Вот кабачки очень жалела, что не посадили((( сейчас покупать постоянно приходится

• Юль, так в том-то и дело))) Из того, что папа сажает, ооочень хорошо все получается, вкусненько так и покупать не надо. Но так лень с этим возиться) Я бы травой засеяла землю и фрукты бы собирала)))) ну а хочется же и огурчик с грядки, и помидорчик) Вкусненько же)

• ой классс!!! Мы с мужем мечтаем о своем доме и огороде)))конечно хорошо,когда все своё с грядки: и огурчики, и помидорчики, кабачки, картошечка)))) клубничка, малинка!!! хочу хочу хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• я уже сомневаюсь, что хочу))) миы с мужем подумали подумали, и решили, что будем определяться, хотим мы все же дом, или квартиру побольше!

• как говорят- Старость нужно встречать в доме, ближе к земле)) как посмотрю на этих несчастных старушек с квартир- сердце кровью обливается( скучно им ....толи дело в доме- всегда занятие найдется всем- скучать там некогда!!!!

• а не обливается сердце кровью, когда старушки живут в обваленных домах, потому что некому и не за что сделать ремонт? посадить очередную грядку? сделать очередную консервацию? старушка на старушку не приходится, к сожалению(

• это конечно да............нужно чтобы детки помагали.........

• а детки не всегда рядом. Вот у моей тети с ее мужем дом находится очень далеко от дочки, а у дочки тожже и дом и дети, и муж с инвалидностью.... так что как бы ни хотелось, иногда нет такой возможности... Так что правда надо 100 раз подумать, что нужнее

• тут я конечно с тобой полностью согласна, что нужно хорошенько подумать перед таким решением...

• ну я пойду туда, куда мне скажет мой любимый) Я ж за ним как за горой) Он мой хозяин, так что как скажет, так и будет_))))

• та я ж такая же)) только вот иногда мысли такие проскальзывают...что я буду делать в целом доме??? если вдруг что не дай Бог конечно..................................

• ну, жизнь она такая((( и я тоже не смогу дати соби ради, как говорится на нашем языке. Если не дай бог что-то случится

• если дачку то только фруктовую​

• а получится? У меня не получилось вот, потому что мои помощники считают иначе))) насадили мне вагон морковки и буряка, не зна.ю, куда это все девать)

• если и получится дачка только для нас с мужем, а у нас вкус сойдется....точно

• ну не знаю, я тоже не планировала  и не рассчитывала, что нам будут родители помогать. А вот так получилось(((( мы и рады помощи, но все равно не то, что хотелось бы

• Я вот тоже хотела бы дачку с фруктовым садом и малинником, чтобы там отдыхать а не в огороде лазить.​

• я так понимаю, у тебя пока нет дачи? я до сих пор мечтаю вот, а папа как насадит, это конечно, все очень вкусно... но времени ворует вагон

• Нет, нету дачи, пока мечтаем хотя бы квартиру или дом свой купить, а то сил нет уже по съемным скитаться.

• ой, сёмные, даже не представляю, нам можно сказать повезло, мы уже через год после свадьбы купили свою квартиру. Но это было только нашими силами, мой муж всегда был против съмного жилья, но и против помощи извне... Вот чсвоими желаниями и добился

еще рекомендуем