6
9

Хочу дачу

Посоветуйте пожалуйста у моих родителей есть дом с огромным огородом! Они всегда рады нас видеть, нам у них комфортно, но ездим мы туда не часто может рас в месяц! И вот я задумалась стоит ли нам копить деньги на дачу, чтобы была своя! Или лучше ездить и помогать родителям и по желанию просто снимать дачу возле речки!?

Вот задумалась что мне не помешал бы гараж где-нибуть не подалёку чтобы хранить там вещи кое какие которые жаль выкинуть а в 2-шке хранить негде! или например ту же консервацию, или картошку на зиму! короче в голове тысячу мыслей понимаю что что-то ещё надо! но что?

Дачу

гараж

или машину)) иездить к родителям и затариваться консервацией и зимними заготовками! не тянув это на горбу, а перевозить на своём транспорте!

Комментировать от
или
  • У тебя планов громадье! Это похвально!  Но до этого еще так далеко! Ты это так мечтаешь или готова навалить на себя кучу кредитов и сидеть с таким богатством?​

•  ну это на будущее))) сейчас хочу погасить досрочно кредит по технике! а дачу .... ну Хочу и думаю о ней! и не знаю чтоит ли её хотеть! иЛи лучше родителям помогать с тем что есть! 

• Лера, ты даже не представляешь, сколько труда и денег вытянет это чудо - дача! Туда вкладывать и вкладывать, да еще не разгинаясь трудиться надо. Ну, это если ты хочешь, чтобы там было уютно и красиво!

•  да вроде и представляю)) так как всю жизнь прожила в частном доме! Но наверное пока не до конца осознала что рядом безрукий мужчина! думаю что  если бы мой папа не делал много своими руками то у нас во дворе тоже руины на руинах были) и в огороде всё травой поросло бы! а мой папуличка отработав в шахте бегит на огород, или перед сменой в шахте встаёт в 5 утра и огородничает! 

• вот кто будет совершать этот подвиг каждый день? Или через день? Думаю, что эту покупку пока отложи....Вот потянет к земле, тогда и купите!

•  да Оль, ты права! наверное даже не буду парить мозг этой идеей пока! значит надо поискать всё же гараж... и прикинуть сколько он потянет денег! потому что ту же картошку положить не куда, которую сейчас можно купить,  а не зимой полугнелую и плохую и за бешеные деньги! 

еще рекомендуем