Декоративное оформление дачного участка с фото
6
3098

Декоративное оформление дачного участка с фото

Декоративное оформление дачного участка с фото фото 1

Декоративное оформление дачного участка – процесс очень тяжелый, можно даже сказать трудоемкий, но в то же время интересный. Ведь создаете образы, стиль и декор вы собственными руками. К тому же, стоит учесть, что ваши усилия не могут быть напрасными, вы получите не только уютный участок, но и очень красивый. Представим несколько вариантов декоративного оформления дачного участка с фото, которые не могут не понравиться.

5 идей оформления дачного участка (фото)

В оформлении вашего прекрасного участка могут участвовать подручные средства. Вот такой же атрибутикой могут стать разные неожиданные предметы. Например, зеркала. Такие зеркала выглядят очень необычно и оригинально в декоре участка. Они отлично подойдут для украшения веранды или беседки.

Также можно использовать различные вазоны, горшки и кувшины. Для такого декора вполне подойдут старые и уже не нужные вам предметы. Этот вариант подойдет для украшения клумб и цветников.

Садовые инструменты – подойдут уже забытые и старые инструменты. Не бойтесь экспериментировать. Подойдет все: грабли, маленькие совки, лопаты. Можно посадить рядом с такой конструкцией вьющиеся цветы, которые будут замечательным украшением.

Декоративная ограда – еще один отличный выбор для декора дачного участка. Можно сделать необычное решение – поставить ее наоборот, рисунок будет смотреться на оградке по–новому.

Декоративное оформление дачного участка с фото фото 2

Вместо простой обычной беседки в летнее время можно отдыхать в красивом, красочном шатре. Он будет не только замечательным местом для вашего отдыха, но и дополнением к декору сада.

Чтобы не тратиться на теплицы, можно сделать их самому. Отыщите старые и ненужные оконные рамы и такие же по стилю старые двери. И вот из них можно сделать отличные винтажные мини–теплицы.

Садовые дорожки можно также украсить красиво. Они могут быть мощенные, деревянные или просто из старых плит.

Не стойте на месте, придумывайте, экспериментируйте, удивляйте. Пытайтесь сделать все для себя, своей дачи, своего дачного участка и великолепного сада.

Комментировать от
или
  • Прекрасная идея, цвет просто суппер,  обожаю этот цвет.замечательно придумано

  • На самом первом фото просто невероятная красота!!!! Мне очень нравится!!! Особенно цвет приятный на глаз!!!​

    • Дача - это моя мечта. Мне бы небольшой домик и сад. Огорода я не хочу. Деревья и красивый участок. И чтобы обязательно беседка была. И много-много цветов.​

      • ​Согласна с тем, что нужно всегда экспериментировать и не стоять на месте, а сейчас столько всего для усовершенствования своего участка в магазинах можно найти)))

        • Какая беседочка уютная!!! У нас на даче тоже есть похожая, мы там очень любим всей семьёй собираться.

          еще рекомендуем