Садовые беседки - фото для дачников
6
508

Садовые беседки - фото для дачников

Сад – это не только много красивых деревьев, цветов, клумб и различного другого декора. Также для украшения и удобства участка можно использовать малые архитектурные здания, например, садовые беседки. Беседка в саду – это и защита от солнца в жару и от дождя в проливной день. Они придают вашему небольшому участку уюта, тепла и красоты.

Садовые беседки  - фото для дачников фото 1

Какими должны быть садовые беседки?

Прежде всего, когда вы устанавливаете беседку на даче в саду, вам нужно правильно ее расположить. Желательно, чтобы из вашей будущейбеседки были видны все живописные уголки сада.

На дачах, в основном, беседки размещают около мангала или барбекю. Возможен вариант, что то самое барбекю будет стоять прямо в беседке. Тогда вам нужна будет более просторная беседка, чтобы и место для готовки блюд было, и гости все могли спокойно разместиться. Такое строение очень удобно во время неблагоприятной погоды.

Если вам ближе к сердцу небольшие беседки, то там можно разместить стол и парочку легких летних кресел.

Садовые беседки  - фото для дачников фото 2

Чтобы беседка радовала глаз не один год, лучше всего, чтобы она была кирпичная. Постройка такой беседки не займет много времени, примерно вся работа будет длиться максимум месяц. Особое внимание вам следует уделить крыше. Она должна не пропускать воду осенью и быть морозостойкой, так как в беседке обязательно должно быть проведено электричество и розетки. Красивые и яркие светильники вы можете подвесить над потолком или на столбах.

Можно конечно купить такую беседку, только она будет из дерева. Они могут быть разных форм – круглыми, квадратными, прямоугольными, могут быть по вашему проекту спроектированы. Чаще всего вот такие деревянные беседки сделаны из сосны. Вычурные садовые беседки (фото ниже) прекрасно вписываются в пейзаж.

Садовые беседки  - фото для дачников фото 3

Если вы покупаете беседку, то сразу задумайтесь, какой она должна быть – открытой или закрытой. Также сразу предусмотрите вариант расположения окон и их вид – застекленные или просто украшенные фурнитурой. В последнее время стали очень популярны беседки с грилем. У вас появляется отличная возможность насладиться прекрасными и вкусными блюдами прямо на открытом воздухе.

Комментировать от
или
  • Красивые, но у нас не хуже. Мы вот тут http://mirkir.ru/ заказывали беседку. Всем она нравится. 

    • И я очень люблю беседки, это и уютно и красиво, и можно гостей пригласить не просто на коврике посидеть)))))))) нравятся на последней фотографии))

      • Какая красота!!!!!!!!!! Просто нет слов!!!!!!!!! очень бы хотела такую беседку иметь у себя на дачном участке!!!!!!!!

        • ​Какая прелесть. я вот тоже считаю что беседка на даче просто необходима, а у нас ее пока нет, нужно срочно заняться этим вопросом, мне больше всего понравилась та которая на последнем фото..интересно а можно сделать ее своими руками или это очень сложно?

          • У меня папа как раз занимается беседкой на даче , хотят построить , чтоб можно было отдыхать семьей ​

            • Обожаю беседки!!! Мне кажется, это такое тихое и уютное место, где приятно посидеть в прохладный летний вечер или выпить чашечку кофе утром. Когда у меня будет своя дача или домик - я обязательно поставлю там беседку))) Ну и конечно же построю рядышком мангал.

              еще рекомендуем