10
2087

Как воплотить различные идеи для дачи своими руками

Многие люди ассоциируют дачу с природой и отдыхом. Вы едете туда не только обработать участок, но и расслабиться после напряженных рабочих будней. Некоторые люди свозят старую мебель в свой домик на даче. Но вам такой вариант не нравиться, вы хотите что–то необычное и оригинальное. В вашем случае можно рассмотреть различные идеи для дачи своими руками. Сразу возникнет вопрос: где брать материал? А все очень просто – все для вашей будущей мебели находится просто у вас просто под носом, нужно только присмотреться повнимательнее.

Как изготовить обеденный стол своими руками

Для изготовления такой мебели вам понадобятся: толстые ветки (можно разного диаметра), несколько досок (из них потом выйдут отличные столешница для стола и сиденье со спинкой для стульев). Не нужно стараться подобрать все материалы одинаковой формы. Чем корявей на первый взгляд выглядит рабочий материал, тем уникальней получится ваша мебель в готовом виде. Конечно, изготовить ее за один день у вас не получится. На обработку и подготовку дерева уйдет какое–то время. Зато представив конечный результат, вы получите стимул к работе.

Как воплотить различные идеи для дачи своими руками фото 1

Оформляем детский уголок

Если у вас есть хотя бы один ребенок, необходимо организовать на даче детский уголок. Для этого вам понадобится не так много материалов. Берете старую покрышку и использованные пластиковые бутылки. В покрышке делаете небольшие надрезы и вставляете туда бутылки. Часть покрышки необходимо закопать в землю, а наружную раскрасить желтым цветом и дорисовать рожицу по желанию.

Как воплотить различные идеи для дачи своими руками фото 2

Многоярусная клумба для клубники

Хотите посадить клубнику, а места для нее нет? Тогда вам поможет многоярусное устройство из покрышек. Для изготовления такой конструкции, вам просто нужно найти несколько покрышек разного диаметра. Расположив самую широкую внизу будущей конструкции, заполните ее землей. Потом сверху укладываете покрышку поменьше. Так получается у вас каскадная конструкция. Такое изобретение можно использовать и для других растений. Все зависит от вашей фантазии.

Как воплотить различные идеи для дачи своими руками фото 3

Делаем бордюры

Самый легкий и дешевый способ отгородить клумбу от остального огорода - изготовление бордюра из пластиковых бутылок. Для начала необходимо собрать довольно большое их количество. Пластик – это довольно прочный материал, за которым не надо ухаживать. Формы и рельефы бордюра вы можете делать по своему усмотрению.

Как воплотить различные идеи для дачи своими руками фото 4

Вам стоит только начать что–то делать и вас уже не возможно будет остановить. Некоторые идеи для дачи своими руками вы можете придумать сами или у кого–то позаимствовать. Главное – это ваша фантазия и желание. Дача – идеальное место для воплощения ваших идей.

Комментировать от
или
  • Мы посадили в этом году клубнику в шины, у папы уже был такой опыт, и смотрится красиво и растет хорошо!!!

• а я считаю, что подобное творчество- очень качественно захламляет участок, ​ пластиковые бутылки и шины, дорожка из пробок итд... считаю, что если что-то подобное творить, то, что-то брать за основу, как идею а что-то отсекать, сделать лебедя из шины с ребенком, конечно познавательно для ребенка и очень интересно, но это же не красиво!!! Вот например пуф из шины- согласитесь, красиво, практично и, что внутри шина, никто не догадается если сами не скажете... 

• мне понравилиь идеи! особенно с колесом! Потому что реально ребенок приезжает на дачу и ему там просто нечем заняться, а все же свежий воздух - красотень!!!!​

• Очень симпатичненький деревянный гарнитур.Вот по весне пойдем с мужем в лес насобираем веток и тоже сделаем своими руками нечто подобное вашему.Думаю прекрасно украсит нашу летнюю беседку такой гарнитурчик.​

• Вот не люблю я эти украшения из старых шин и баклажек. У нас этими шинами и баклажками все детские сады украшают. Не иначе на наш вступительный взнос бомжей нанимаю, что бы эти бутылки собирали. А как по мне - они так и отдают нищетой. 

А вот к чему нельзя придраться​ - так это к деревянному гарнитуру. Очень красивоgood.gif

• Спасибо за идеи, мне как раз сейчас дачу нужно в порядок приводить, а вот кресла со столиком великолепны!!!

• Да уж все возможно лишь бы только время было и желание что то делать ! Замечательные идеи для дачи! ​

• Эх, была бы у меня дача, я бы ее облагородила, приезжала бы каждые выходные и создавала бы уют!​

еще рекомендуем