34
21

Дача - удовольстве или обуза?

Дача - это место, где не только отдыхают, но и наслаждаются работой.

Дача - удовольстве или обуза? фото 1

А вы любите дачи?

Комментировать от
или
  • А мы вот решили на зиму уехать за город жить. Там тепло и тихо. У нас после ремонта дома все делают ремонт квартир и целый день стучат!​

• дача это хорошо.но я вот так думаю а когда на неё ездить особенно когда твой ребёнок школьник учится по субботам.в суб.поехал а воскрес обратно и что это в пробках больше простоишь.​

• Ну, если хватает времени, то конечно в удовольствие)​

• у меня муж построил 2х этажный дом в деревне, очень классно, мне нравится)​

• У нас есть дом в поселке и мы там жили до рождения сына. Сажали овощи, наслаждались тишиной и прохладой. А сейчас туда только муж ездит - яблоки собирает! А мы в городе обосновались и пока туда не хочется!​

• ты лентяйка ОЛя))) а картошку сажать, а помидоры подвязывать)))) это же преступление иметь участок и ничего там не сажать))) аяяяй))))))))) 

P.S. Ща у Оли проснёться совесть)) и она поедет чеснок сажать, на следующий сезон)))))) 

• да уже хочется что-нибудь там делать! В этом году у нас там хороший овес вырос - муж сажал, чтобы земля не пустовала. Ребенок маленький и пока не получается. Вот следующий год - покажет.

• ну да Это я такая умная)) потому что папа у меня всё делает) а я только помогаю! с маленьким ребёнком конечно очень тяжело, а особенно если участок большой! 

• Я о ней только мечтаю(живу в квартире)​

• К сожалению, нет, не работаю. Не получилось найти. вот и сижу дома: занимаюсь хозяйством. Знаешь, для меня было настолько полетное настроение, когда я из семян вырастила землянику ни на что не надеясь!!! Летала от счастья: вот оно, моё растение, выращенное своими руками!​

• так как насчёт теплицы! правда там и вложиться нужно изначально !но зато потом ...... честно скажу у меня есть знакомые у которых теплици, они кроме как в теплицах больше нигде не работают! и у них прибыль мама догогая! к нас квартиры не дорогие относительно Москвы конечно, но всё равно они дочке квартиру за 30 тыс доларов купили вообще без проблем.....

• Знаешь, Валерия, это наверное зависит от человека. Я свою дачу просто обожаю: люблю свой сад, огород. В этом году у меня как никогда был бооооольшой урожай огурцов (замучилась их закатывать)!!!! кабачки у меня прут как на навозе: раздаю направо и налево. Вот с помидорами была неудача - полегли от фитоспороза. Растут перцы, чеснок, укроп и многое другое. А воздух там какой!! Приедешь вечером - голова раскалывается, зато потом такое насыщение !!!! Люблю в лес ходить за грибами, цветочки лесные собирать. Про меня можно сказать: истинная дачница.... ​

• Ты так описала, что наверное даже тот кто не любит полюбит)))))) Лен а ты работаешь? я воот папе предлагаю чтоб он на песии теплицами занлся! Мне кажется, люди которые болеют огородом легко смогут реализовать тепличный бизнесс)) 

• Дачу обожаю. Когда приезжаю в Пятигорск, всегда к бабуле на дачу ездим.​ Чтобы а даче отдыхать, сначала надо потрудиться и поработать на ней.

• Ты,  знаешь,  ЛЕРА ,  я  полюбила  возиться  на  земле   только  в  последнее  время )  у  папы  дом  и  дача  рядом   )))  помогаю  им при  возможности,  обожаю  поливать,  травку  щипать,  рыхлить ))))​

• Инна ,  Я тоже только этим летом получила колосальное удовольсвие от того что помагала родителям! это вообще жуть для меня))) была, меня поганой метлой в огород не загонишь, я тяпку в руки брать боялась... а вэтом году прям аж тянуло! я и сажала и траву после дождей драла, и помидоры подвязывала, я вообще в этом плане красотка))) 

• умничка )))  правду  говорят, всему  свое  время )))))))))))))))

• учитывая то, что огород есть у меня при доме и мне его хватает, то дачу я б рассматривала только как домик для летнего отдыха, на выхи туда махнуть там, на праздники, в отпуск и т.д.​

• ну с тобой всё ясно))) это я для таких голодных к земле как я))))) ты кстати уже весь урожай убрала?? у моего папика что-то в этом году и помидоры не уродили((( так ото чуть чуть было, на закрывали совсем мало! да ивообще какой-то год не урожайный! 

• ой, Лер, я так псешила в этом году, рррр, помидор не фига не было, огурцов тоже, перец туда же, картоха вся порченная!!!! Лук мелкий!!! короче, одно растройство. Разозлюсь и все садом засажу!!!! Вот с садом у меня полный порядок в этом году!))))

• неоднозначно)
            ​когда родители купили дачу, мама сказала - только для отдыха. Но они там все равно что-то выращивают. я приезжаю только малину собирать))))))) времени нет, но и не любитель я копаться в земле, потому что ничего не вырастает.
            ​раз посадила для папы редиску .. спустя месяц, папа спросил, на сколько метров я закопала зернышки)))))))))))))))​

• ахахах)) значит ещё не стареешь, обычно людей которые стареют к земле тянуть начинает! я судя по всему старею, я так мечтала о домике, но так сложилось что приобрели всё таки  квартиру, и мне безумно хочется дачку где-нибуть на речке))) прямо мечта моя! 

• ну )) домик у моря я  хочу))))) или коттедж - но копаться в земле неееет))))) не мое это - огурцы-помидоры-цветочки))

• я люблю дачу. С удовольствием провожу там лето. Там такой воздух чистый, дышится по другому, не так, как в городе. ребёнку там одно удовольствие находиться. Но дача требует к себе много внимания - то что-то починить, что крышу подлатать, ну а про огород вообще молчу. Мы в основном сажаем овощи в таком количестве, чтобы хватило покушать, когда мы там. так что дача - это мой второй дом.

еще рекомендуем