14
2757

Топ 30 оригинальных идей для цветочных клумб

Наклонная плоскость на лужайке возле дома

Создать действительно оригинальную, уникальную, завораживающую своей красотой клумбу – очень непросто. Представляем вашему вниманию подборку интересных вариантов оформления клумб. Среди представленных вариантов – как требующие наличия специальных растений и материалов, так и такие, которые каждый может реализовать своими силами, имея в наличие минимальное количество материалов. Все зависит от вас – хотите вы создать клумбу с фонтаном, будет она расположена на возвышении или напротив в низине, будет многоуровневой, или обычной, идеально ровной. Итак, интереснейшие решения обычных людей и известнейших дизайнеров – для вас!

Комментировать от
или
  • ООООчень красиво! Надо все эти идеи применять на своих территориях!!! Ох и красиво будет вокруг)

• Сколько же творчества нужно проявить!? Но некоторые клумбы - класс!

• Просто ооочень красиво все, очень бы так хотела сделать в своем доме!!!!!!!!!!!!!!!!

• Есть и Обалденно красивые и откровенно бредовые! На самом деле... ​цветы в ботинках или в тачках или заросший столик со стульями у меня вызывает только ухмылку, Это настолько ужасно выглядит, что я даже нейтрально к таким клумбам относится не могу! 

• Относитесь к этим идеям играючи. Главное - под эти клумбы можно пристроить столько использованных вещей!

• Паровозик ​и стульчики со столиком  выглядят просто супер! Но такая красота конечно не в каждый двор пойдет!

• Мне все так понравились идеи! Я бы мечтала об уютном домике или даче, и тогда бы все это осуществила, мне кажется так приятно облагораживать свой дом!!!​

• Идеи очень интересные!!! как по мне, то я очень люблю цветы и если за окошком будут они цвести, пахнуть и радовать глаз, то мне и не важна какая форма клумбы или есть рисунок)))

• Идеи и правда оригинальные. Только: увы и ах... мне их абсолютно негде применить((( Разве что у подъезда.

еще рекомендуем