10 овощей, которые может вырастит ваш ребенок
Жизнь
9
0

10 овощей, которые может вырастит ваш ребенок

Детям доставляет радость выращивать собственные овощи, а когда они видят плоды своего труда, то понимают важность хорошо сделанной работы.

1. Огурцы

Если взять сорт карликовых огурцов, то их можно выращивать в контейнерах. Они требуют сухой почвы и много солнечного света. Перед посадкой огурцов, почву следует удобрить. Сажать этот овощ рекомендуют весной или ранним летом, а собирать пока они не стали слишком большие, чтобы огурцы не потеряли вкус.

2. Тыква

Дети больше всего любят выращивать тыкву, ее легко сеять и она быстро растет. За одну ночь перед посевом, семена следует замочить в воде. Примерно через 7-14 дней семена будут прорастать. Только следите чтобы почва не была сухой, не забывайте ее поливать.

3. Редиска

Быстрее всего редиска растет при прохладной погоде, поэтому сажать ее лучше осенью или в начале весны. Следите чтобы почва не пересыхала, а постоянно была влажной. Редиска созревает примерно за 25-35 дней. Так как редиска остается зрелой в течении очень короткого времени, урожай нужно собрать очень быстро.

4. Помидор

Дети обожают этот овощ, так как его можно срывать с грядки и сразу есть. Помидор очень легко выращивать и за ним легко следить. Этот овощ можно выращивать и в теплицах.

5. Салат

Салат лучше сажать осенью или ранней весной, так как он любит прохладу. Очень быстро прорастают такие сорта как "маслянный" и "ромэн". Сажать семена нужно неглубоко и хорошо поливать.

6. Горох

Горох хорошо растет при среднем солнечном освещении и сухой почве. Длина стручков должна быть примерно 7-8 сантиметров, собирая его надо общипать плоские стручки. Горох нужно быстрее использовать, так как его нельзя хранить долго.

7. Морковь

Морковь растет при невысоких температурах и не требует много воды. Она не любит жаркую погоду. Почва должна быть сухой и обработанной. Чем меньше размер моркови, тем она будет сочнее и вкуснее.

8. Бобы

Семена бобов легко сеять, но за ними нужен тщательный уход, так как поливать необходимо раз в неделю. Бобы любят хорошо удобренную почву и теплую погоду. Семена бобов можно выращивать и в горшках. Когда растение становится сухим, а стручки спелыми и твердыми, урожай можно собирать.

9. Картофель

Чтобы урожай картошки получить в более короткое время, для посадки выбирайте красный сорт. Картофель любит сухую почву и солнце. А урожай можно собирать уже через 2 недели, после того как растение отцветет.

10. Земляника

И напоследок один фрукт. Дети обожают выращивать землянику, так как ее можно срывать и сразу есть. Земляника любит сухую почву, дает плоды весной, летом и осенью. Ее можно выращивать и в теплицах, главное не сажать рядом с помидорами, перцем и картошкой.

Больше интересного:

5 растений, которые без труда можно вырастить дома

Как приобщить ребенка к огороду

Комментировать от
или
  • Кабачки самый простой и беспроигрышный вариант

    • Да, в чем-то так. Растут  кабачки быстро. Но вот съесть их сырыми не получится, в отличие от огурчика, помидорчика или земляники.

  • Обожаю грядки, посадки, люблю копаться в земле, поэтому и дом хочу, а не квартиру. Киря у меня любит цветочки сажать, чтобы потом красиво было и маме с бабушкой подарить) У бабушки в этом году две клумбы засадил))

  • Вспомнила, как мы с подружкой возле нашей 9-ти этажки грядочку раскопали и редиску посеяли, и чуть ли не каждый день раскапывали, чтобы посмотреть - всходит или нет))

    • У меня малой, как к бабушке приезжает, так с огорода и не вылазит))

      • Что-то я в последнее время начала задумываться о том, что надо покуптаь дом в деревне, и че то выращивать)) Я думаю Масику бы понравилось самому ратсить овощи