Беременность на даче: полезные советы
Жизнь
2
0

Беременность на даче: полезные советы

Если у вас есть возможность летние месяцы беременности провести за городом - обязательно поезжайте, ведь приятные эмоции сейчас только на пользу.

1. Что делать перед дорогой

Прежде чем отправиться на дачу, обязательно посетите своего врача и выясните, можно ли вам вообще отправляться за пределы города и на какой срок. Сдайте все необходимые анализы и согласуйте дату следующего приема.

2. Как добраться до дачи

Безусловно, оптимальный способ добраться до дачи – личный автомобиль. Его можно остановить в любой момент, чтобы немного пройтись и размяться. Если же возможности добраться до дачи на автомобиле у вас нет, то, скорее всего, стоит отдать предпочтение электричке, а не автобусу: ей не страшны пробки, и во время поездки в ней вы не будете страдать от невозможности переменить позу.

3. Узнайте, где ближайшая больница

Не переживайте, все будет хорошо, но если что пойдет не так, попробуйте найти способ самостоятельно доехать до больницы. Здоровее будете, а то на нашу скорую особой надежды нет. В такой ситуации крайне желательно, чтобы кто-то из родственников или подруг был с вами рядом, ведь необходимость экстренной госпитализации никогда нельзя исключать.

4. Определите, кто будет вам помогать

Дачи бывают разными и не везде есть все удобства городской квартиры. А вам, естественно, нельзя носить сумки весом более 3 кг, стирать руками, наклоняясь, выполнять работу, связанную с долгим пребыванием на ногах или резкими движениями.

5. Избегайте опасностей

Всячески избегайте контакта с химическими удобрениями и ядовитыми веществами. Ни в коем случае не присутствуйте при обработке сада от вредителей. Попросите мужа принять меры и против появления на вашем участке клещей. На участке обязательно должно быть место для вашего отдыха, защищенное от солнечных лучей листвой деревьев или тентом.

6. Кушайте побольше витаминов

У вас будет отличная возможность употреблять только свежие фрукты и овощи. Кушайте их вволю. Также вам будут полезны всевозможные ягоды: малина, клубника, ежевика. Готовьте свежие салаты, легкие супы, вкусные десерты.

7. Будьте спокойны

Если вы боитесь находиться на даче, позаботьтесь о решетках на окнах или поставить дом на сигнализацию. Подружитесь с соседями, будет к кому ходить в гости на чай и вам не будет скучно. Старайтесь наслаждаться каждым днем вашего отдыха!

Комментировать от
или
  • Мне кажется лето самое лучшее время для беременности, столько витаминов, фруктов)

    • Ой я летом тоже беременная ходила но у меня еще срок маленький был,вот подруга ходила на последних сроках тяжко ей было в жару