8
801

Яковенко Эмилия Прохоровна профессор гепатолог

Сочетание трех и более препаратов, влияние на печень. Метаболизм лекарств в печени

Вопросы к гепатологу о полипрагмазии.

Комментировать от
или
  • А ведь люди даже порой не задумываются над этим, и сами себе назначают препараты, и думают, чем больше, тем лучше.

• Вот это действительно проблема века, ну никак не могут отучить людей от самолечения, и зачастую не лечат себя а наносят вред здоровью, иногда непапровимый

• Особенно любят заниматься самолечением люди пенсионного возраста, и потом не могут понять. почему всё болит, и стало ещё хуже.

• Мой папа вообще старается не пить лекарства. Такой у него пунктик. Но бывают случаи в жизни, когда человеку без набора лекарств не обойтись.

• Да вообще обратите внимание, практически у всех препаратов есть побочное действие-негативное влияние на печень. Конечно надо быть осторожнее!

• Я давно знала что более 3 препаратов применять не желательно, а у нас врачи как любят,десятками)))

• Ксюхин,я не знала этого,но всегда боялась пить даже два препарата сразу mosking.gif

Я вообще лекарств боюсь..

• Моя клиентка, гинеколог, рассказывала что нужно назначать не более 5 препаратов. Но мне кажется и это многовато

еще рекомендуем