8
29

Лечим простуду

Не стоит сразу бросаться за лекарствами, если вы простудились. При легкой простуде можно попробовать лечиться народными средствами - чай с лимоном и с медом, малина, ингаляции, ножные ванночки. Однако они не всегда помогут справиться с инфекцией. Какие средства безопасны и эффективны при кашле и насморке?

Комментировать от
или
  • Я бы тоже послушала советов и мнения, а то противовирусных тьма! Пришла в аптеку как в бутик с платьями- растерялась как школьница. Что брать?! критерии простые,чтобы помогло быстро, эффективно и цена адекватная! А то нынче болеть невыгодно вообще!

• Болеть не выгодно,согласна))))Значит молочко с медом пейте-лучший вариант и надежно и дешево)))Выше про кагоцел писали- препарат хороший, помогает правда при первых симтомах, для тех,кто чутко следит за своим состоянием. Впрочем как и все противовирусные.

• А вы пили его? За сколько дней на ноги ставит? А то на работе уйти на больничный не вариант! Уж очень сейчас работы много, не хотелось бы слечь в разгар "рабочего веселья" и завала...

• Я пила 4 дня,строго по инструкции) Хотя уже на 3 почувствовала,что огурцом. Плюс молочко с медом(любимое лекартво) пила скорее из-за ностальгии из детства, нос капала и за 4 дня про простуду забыла))

• Молоко с медиком уже начала принимать. А вот за кагоцелом мужа в аптеку отправила. Начнем лечиться комплексно.

• вот у нас  в садиках(у дочи) носят капсулы от киндеров.. с дырочкам-внутри чеснок или лук..спасает от разносы инфекций..детишкам каждый день дают лук.. и так же раставяют по всем углам в группе! считаю тоже не плохая защита от вируса! а если заболел..народное средство: -

1)нагреть стакан молока,чтоб как чай горячий.Добавить масло сливочное,перец молотый ченый и мед. все это выпить до остывания. (помогает от кашля и насморка).  

2) от кашля ..бараний жир ..нагреть и растереть спину и грудь! и леч под одеялко!!!

• Лично у меня уже проверенные варианты-помогает кагоцел, его в аптечке стараюсь держать всегда. Может быть кто-то еще поделится секретами,чем спасаться от гриппа?

• А вы пили его? За сколько дней на ноги ставит? А то на работе уйти на больничный не вариант! Уж очень сейчас работы много, не хотелось бы слечь в разгар "рабочего веселья" и завала...

еще рекомендуем