Все, что нужно знать о переломе бедра со смещением
2
0

Все, что нужно знать о переломе бедра со смещением

Все, что нужно знать о переломе бедра со смещением фото 1


Перелом бедра считается достаточно серьезной травмой, требующей надлежащего внимания. Особенно это касается перелома бедра со смещением. Чаще всего переломы являются следствием сильного удара, к примеру, такого, как при ДТП.У пожилых людей они связаны непосредственно с возрастными изменениями в организме.

Признаки перелома бедра

В зависимости от уровня повреждения кости, могут появиться следующие симптомы: отек, деформация области сустава, резкая боль, возникающая даже при самых незначительных движениях. Наиболее серьезным осложнением перелома считается кровоизлияние в мягкие бедренные ткани.

Все, что нужно знать о переломе бедра со смещением фото 2

Как выявить перелом бедра со смещением?

Точно диагностировать перелом можно при помощи рентгена либо компьютерной томографии. Благодаря последнему методу можно в точности определить сложность, а также степень повреждения кости. Если вы сильно ударились, и не можете пошевелить ногой, обратитесь в ближайший травмпункт за помощью.

Переломный момент: лечение не подлежит отмене!

Лечить подобные травмы следует обязательно и безотлагательно. Наиболее эффективным методом является операция. Ее необходимо провести в максимально сжатые сроки, чтобы ускорить восстановление после травмы. Лечение перелома бедра со смещениему пожилых людей должно быть направлено на то, чтобы как можно быстрее поднять пациента на ноги.

При этом, перед хирургом стоит довольно непростая задача: оперативным методом он должен добиться максимального сходства с изначальной картиной, полностью восстановив все функции конечности. Его работа сравнима с трудом ювелира, поскольку требует полного сосредоточения и нешуточных умений.

Все, что нужно знать о переломе бедра со смещением фото 3

Как помочь человеку до приезда врачей?

Если пострадавший после удара либо сильного падения жалуется на резкую, усиливающуюся боль, не следует гадать, есть ли там перелом, либо он отделался вывихом или обычным ушибом.

Как бы то ни было, обездвижьте конечность и срочно звоните в скорую. При переломах бедра со смещениемсамой эффективной помощью является именно обездвиживание поврежденного участка. Имейте в виду, что даже малейшее движение способно повлечь за собой болевой шок, а также потерю сознания и повреждение околобедренных тканей.

Если у вас нет возможности вызвать скорую помощь, ответственность за пострадавшего ляжет на вас. Вспомните школьный курс ОБЖ. Прочно и надежно наложите шину (не на голый участок тела) аж до пояса. И только после этого вы можете транспортировать пациента в больницу.

Комментировать от
или
еще рекомендуем