У цистита женское лицо
10
0

У цистита женское лицо

У цистита женское лицо

По статистике, почти каждая четвертая женщина испытывала хотя бы раз в жизни тяготы цистита, а каждая восьмая страдает из сезона в сезон. Частые походы по-маленькому, чувство жжения при каждом мочеиспускании, боль в пояснице... Эти ужасные ощущения не передать словами!

Как гром среди ясного неба

Казалось бы, ты только порхала по жизни, радовалась, строила грандиозные планы. Но в один миг все перевернулось с ног на голову, и жизнь уже не такая красочная, и ничего не радует! Появилась резкая боль, и мысли, что опять пора бежать в туалет, вытеснили из головы все остальное. воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря, которое именуется циститом, возникает внезапно и не щадит свою обладательницу. При цистите не хочется ничего... Единственное желание, чтобы эти невыносимые боли в области мочевого пузыря побыстрее закончились. Чаще всего недуг атакует после переохлаждения. Погуляла в ненастье в короткой юбке, посидела на холодной скамейке, и цистит тут как тут. Но причина кроется гораздо глубже, и виной тому инфекция. Стоит только организму ослабнуть, она тут же немедля пускает в ход всю свою «тяжелую артиллерию».

Предупрежден - вооружен

Если исключить провоцирующие факторы и принимать профилактические меры, можно предупре¬дить недуг.

• Носи удобное белье, и лучше из натуральных тканей. А вот от трусиков-стингов лучше отказаться. Тонкая полоска ткани врезается в слизистые интимных мест. И в теплой влажной среде на них начинают бурно множиться полчища бактерий, которые могут атаковать мочевой пузырь. И в итоге - цистит.

• Лечи острые воспаления, чтобы они не перешли в хроническую форму. Как ни странно, но причиной цистита может быть даже пере¬несенная ангина или тонзиллит.

• Одевайся по погоде. Если день выдался очень ветреным, то лучше надень не юбку, а брючки. Они защитят мочевой пузырь от переохлаждения, которое снижает местный иммунитет этого органа и позволяет бактериям перейти в наступление.

• Проводи полноценное лечение у гинеколога, сдавай анализы на половые инфекции. Ведь они легко могут могут проникнуть в мочевой пузырь и стать причиной острого недуга.

• Пей брусничный и клюквенный морсы. Эти ягодки обладают сильнейшим бактерицидным свойством и не дадут микробам испортить тебе жизнь.

• Разнообразь свой гардероб. Долгое ношение тесной одежды (джинсы, колготки) приводит к застойным явлениям в органах малого таза и может спровоцировать воспалительный процесс.

Сидячая работа - друг цистита

От коварного недуга не застрахован никто. Но особенно цистит «любит» тех, кто ведет малоподвижный образ жизни, проводит сидя за компьютером по 6-7 часов. Дело в том, что при сидячей работе нарушается кровообращение в стенке мочевого пузыря и малом тазе. И это - как сигнал для цистита: мол, иди сюда, здесь тебе будет очень комфортно. Поэтому хотя бы каждый час устраивай себе разминки-пятиминутки. Например, бодрым шагом пройдись по коридору! А если найдешь укромное местечко, встань ровно и медленно повернись назад на 180°, касаясь руками стены на уровне плеч. Оставаясь в таком положении, досчитай до десяти, затем вернись в исходное положение. Повтори в другую сторону.

Эффект мокрого купальника

Пляж - это благодатная среда для возникновения цистита, поэтому нужно масимально...

Далее не менее полезные советы

Комментировать от
или
  • Ой, стравшенная вешь. У меня была знакомая, у которй цистит принял хроническую форму. Так вот ей, что бы облегчить состяние вводили через мочеточник масло в мочевой пузырь... бррр...

    • Я раньше тоже страдала, в последний раз тоже уже был хронический, ходить не могла:( Но врач толковая попалась, хорошее лечение назначила) После этого, тьфу-тьфу!!!

    • ой, действительно, дай Бог что б не сглазить. И главное, если раньше твердили, что это от коротких юбок и длинных ног, то переь наконец признали, что цистит это инфекция.

    • Я не знаю от чего это, то ли от коротких юбок тол ли от того что на холодном сидим(( Лично у меня начался хронический после того как я промоутером зимо й 4 часа в минус 20 поработала(((

    • Мама дорогая! Бедная девочка! Да плюнули бы на фиг на такую работу!!! Заработали 3 копейки, а теперь всю жизнь лечиться придется!!! Эх кабы мою мудрость да вашу молодость - цены бы нам не было.

    • Ахахаха, точно-точно, Юлия))

      Самостоятельности хотелось, доказать что копейку сама могу заработать! Дура была, что поделаешь)

       

    • А вообще, в голодные студенческие годы выбора особо-то нет, а родителей трясти не хотелось,они сами-то копейки зарабатывают(

    • Ладно, все позади. вы конечно молодец, что пошли работать. Но будь я вашей маомй, то вашего работодателя разорвала бы на кусочки!!! Это ведь взрослые люди, должны понимать, что делают. Ведь на самом деле таких ситуаций полно!

    • Согласна! Мои родители  и парень тоже меня ругали, говорили что пришлют денег, что здоровье не стоит этих 500 рублей в неделю, а мне хоть кол на голове теши))) Самой все хотелось) И это был кризисный 2009, я понимала что ни у кого денег лишних нет на меня

      А работодателям то что? Им бы лишь дешевую раб.силу найти

  • Цистит -моя подруга по жини. Уже устала мучится..

    еще рекомендуем