Что означает задержка месячных 3 дня?
0
10065

Что означает задержка месячных 3 дня?

null

 

Женское здоровье очень хрупко, небольшие с виду изменения могут иметь для него глобальные последствия. Одним из тревожных проявлений этого факта можно назвать задержку месячных; 3 дня – это норма или повод для визита к врачу? Насколько важны 3 дня задержки месячных для взрослой здоровой женщины? Будем разбираться.

Точность – вежливость королей

Так уж устроен женский организм – все в нем отлажено и циклично. Строгое соблюдение менструального периода – один из главных показателей здоровья, а нарушения цикла должны вызывать обеспокоенность. Многие болезни и гормональные сбои меняют частоту и обильность выделений, поэтому о любых нарушениях стоит сообщить своему лечащему врачу, который, при необходимости, назначит анализы и дополнительные обследования.

Задержка месячных: 3 дня – не срок?

Большинство гинекологов сходятся во мнении, что задержка месячных на 3 дня вполне допустима и не является угрожающим симптомом какого-либо заболевания. Сезонные колебания температур, легкий стресс на работе или дома, поездка и связанные с этим изменения климата – все это может повлиять на менструальный цикл и спровоцировать задержку или, наоборот, вызвать месячные раньше срока.

null

 

А если мы ждем аиста?

Осознанное планирование беременности – именно это выбирают современные женщины в заботе о своем будущем потомстве. Предварительные обследования, курсы оздоровления и витаминные комплексы максимально готовят женский организм к таинству зачатия, вынашивания и рождения ребенка.

Далеко не все пары, планирующие беременность, достигают желаемого за один менструальный цикл. Некоторым требуется и 2, и 3 месяца для успешного оплодотворения. Вполне естественно ожидание и трепет будущей мамы накануне заветной даты менструаций: получилось или нет?

Такое ожидание тоже является своеобразным стрессом для организма и может повлиять на регулярность месячных. Не стоит всего на третий день задержки бежать в аптеку за тестом или настаивать на анализах в кабинете врача, лучше подождать еще немного для получения более правдоподобных результатов.

Несмотря на все отлаженные системы здорового женского организма, регулярным менструальным циклом, который не меняется от месяца к месяцу, могут похвастать далеко не все представительницы слабого пола. Поэтому 3 дня задержки месячных не должны вызыватьу вас паники и судорожных подсчетов расходов на лечение.

Комментировать от
или
еще рекомендуем