52
19

Медсестра убийца

Ничего не предвещало беды, а в итоге.... Что творится с нашими врачами?

Комментировать от
или
  • О российских врачах я могу говорить долго и с самым жестким сарказмом.

А как же иначе!

Ведь в меня саму чуть не вкололи антибиотики, категорически запрещенные мне! А знаете, как эта самая Г. определила, что мне нужны именно они? По виду! Да-да! Стоило мнезайти в кабинет и сказать о своих проблемах, как она, даже не раскрывая карточки, не послав на анализы, не осмотрев, просто выдала мне диагноз и назначила срочную госпитализацию!

Называется, я решила пойти в государственную клинику. Не ходила туда и ходить больше не буду! 

• У них, наверное уже выработался какой то пофигизм. Привыкли что в большенстве случаев подходит одно и то же лекарство вот и предлагают всем, сразу же...

Мне в одной больнице сказали, тоже решили положить на операцию, хотя в другой, просто сказали чем лечить. И я так подумал, что у них появился новый инструмент, который хотят окупить...и поэтому всех отправляют на операцию

• Или руку набивают молодые специалисты

• Мне кажется, молодые как раз думают, что делают...могут ошибаться, но пофигизма у них меньше, чем у матерых врачей, которые уже не первый год и которым работа видать - надоела или личная жизнь не сложилась

• А люди мучаются.
      Я когда училась сама, снимала квартиру с девочкой, учащейся в меде. так я каждый вечер ей на мозги капала: "Ира, учи! Наши жизни в твоих руках!" ))

• Нужно было еще прибавить - если плохо будешь учиться, я тебе руки поломаю!) На всякий случай..припугнуть) 

• Она и так была напуганная и сильно похудевшая :)

• это синдром - студента медика) Не жрать весь день, бегать, ходить по городу перемещаясь по корпусам, а ночью учится и главное - не спать!)

• Помню, сижу я ночью, читаю, вдруг выходит она из комнаты (в 2 часа ночи), как призрак, и это ей вставать в 6! И целый день не видно, заглядываю в её комнату - сидит учит

• Ну вот! ты свидетель..они учат и продолжают учится на работе. А вот когда они превращаются в оленей, это уже неизвестно

• Когда нервы уже сдают, наверное.... Чтобы быть хорошим врачом, надо обожать свою работу

• Моя тётя, ушла на пенсию, после одного случая. Когда ребенок давился косточкой, она сразу сказала, что нужно везти в город, в больницу, так как сами не вытащат. Заведующий сказал, что они вызвали специальную машину с помпой. Те приехали и сперва пошли отобедать с начальством...потом решили вытаскивать косточку, не вытащили, повезли в город...ребенок умер. Виноватой сделали мою тётю. Потом уговаривали, что бы не уходила, так как мало врачей

• Правильно. Жрачка всегда важнее человеческой жизни. Иначе это не российская медицина

• вот это горе у людей.не дай бог не кому такого.

• вот сама медик, и сто раз проверю и препарат,и срок годности. и если честно со своими проблемами хожу только к проверенным докторам-которым доверяю.пусть даже в другой город приходится ехать.

• Это хорошо и правильно - иметь хорошего врача, лучше семейного, проверенного годами. Я как посмотрю, как в универе учатся некотрые врачи, мне страшно в больницу идти.

• меня вот многие мои однокурсники пугают,а ведь работают же!!!

• Смотря где работают, и кто наставник, многое, конечно, и с опытом приходит. А ты кто по специальности, Маш?

• стоматолог!!! да конечно опыт он  многое дает. но пока некоторые его набираются столько дел наворотят(есть пример мальчика прогульщика-мама доктор и его всунула-так вот он то не тот зуб удалил,то так удалял,что чельсть сломал пациенту. наверное все же комуто дано,а комуто стоит подумать на счет професии)

• ООО, стоматолог, я тебя уже боюсь)))))) У меня один стоматолог всю жизнь, сейчас улетела за границу, пришлось к другой идти, но ничего нормальная попалась.

• вот,вот-стоматолог,гинеколог- те врачи к которым без доверия нельзя(в самую душу заглядываютsmile3.gif). а с недавних времен у меня еще и лор проверенный появился. то что в поликлинике лечили годами -вылечила за пару приемов(гайморит у мужа был- только он был из за вредностей на производстве) главное правильный диагноз.

• А чего ты такую профессию выбрала? Ужасть какой, у тебя в семье наверно есть медработники?

• с детства мечтала быть именно стоматологом. сначало училась на мед сестру-так как денег на институт не было,потом взяла и поступила в институт- брат помагал финансово-уже работать пошел.но медик в семье я одна,родители педагоги,брат моряк,сестра в торговле. оченьсложно в наше время без связи- поэтому на мою работу смотрят обьективно!!!!

до 8 мес. уже с пузом на работу ездила,пациенты просят!!! вот уже муж запретил-ты говорит уже родишь скоро не дай бог за рулем или на работе. теперь сижу дома-жду!!!)))

• Ой, все-равно мне не понять. ты наверно не брезгливая совсем. Я понимаю, это высооплачиваемо наверное, но все-равно.

• прямо даже не знаю ка писать.... не буду в подробностях- не брезгливая в плане работы- люблю если раскроешь каналы и от туда гной- значит человеку будет легче,боль пройдет!!!

а по поводу оплаты- я на проценте, в итоге зарплата от количества пациентов. и чтобы хорошо получить,это нужно много поработать.

• Ты в какой-то частной фирме? Если б свою точку открыть, тогда б выгодное дело было. Но это сколько вложить надо.

• да подумывали над своим делом-но хочется,что бы и оборудавание и место бало хорошее.а это не один миллион нужен. а свободных денег нет-ипотека))) работаю на дядю)))

• Ничего, какие наши годы. Все-равно пока декрет только светит. Ты ж беременна, я правильно поняла? Ждешь малявку.

• да,уже скоро встретимся лицом к лицу)))-дочка будет!!!

• Так и хочется сказать, везет же))) Надо блог создать, как у людей получаются дочки))) Сколько неделек уже?

• 38уже- знаешь,вот чисто случайно дочка получилась!!! мы сами не ожидали-хотя очень надеялись.даже празновали когда на узи сказали ,что 100%. у нас сынок есть ,теперь вот доченьку ждем-прям полноценная семья будет!!!

• Да, уже считай финишная прямая,  классно, я хоть и рада своим пацанам. но и бантики цеплять бы не отказалась))))

• меня сегодня на детской площадке мужчина попросил дочке бантик завязать,ох и сложное это дело-волосы легкие,пушистые-нужен опыт в таких делах)))

• Ну да, я наверное, тоже не смогу так сразу, толи дело пацанам, причесал рукой и красавчики)))))

• просто кашмар!!!!!!

• ничего себе ((вот такие вот медики наши ((нужно садить их))на пару десятков лет ))пускай подумают ))                       

• Мда...

Но в моей семье много врачей, месдестра...И что самое интересное, НИКОГДА не брали денег за свою работу...даже если им предлагали, они не брали. Принципиальные. Даже после выхода на пенсию, к ним приходят советоваться...люди не доверяют врачам, всегда, после установления диагноза идут к мои родственникам, уточнять.

Двоюродная сестра, один раз главной медстестре в кабинете устроила бунт...им говорили делать уколы простроченых лекарств. Она открыла дверь и орала, что не будет этого делать, после чего бросила в урну и расстоптала ампулы.

Но в больницу лучше не попадать...денег высасуют еще не начав лечить

• Паша у вас очень редкая и порядочная семья. Я к сожалению знаю других врачей, одни мои знакомые, работая в больнице тащат оттуда все, даже то что ни как не может пригодиться в хозяйстве, они просто уже не могут не воровать, мозги так устроены.

• Вот что и обидно,есть очень порядочные врачи,а мы судим по большинству.

• А вы думаете, кто в этом виновен? Сами же люди!! они приучили врачей не работать, пока им не принесут чего то. Это уже рефлекс

Тем более, не только моя семья такая...есть еще такие, которые могут в лицо пациенту бросить деньги.

• да...это и обидно, что большинство. Поэтому перед окончательным диагнозом, нужно советоваться с несколькими. Я сам не ношу деньги за то, что бы мне сказали - у вас нога больная! Да я и сам знаю что она больная!

• Ой и не говори Паш............у меня у свекрови вообще был случай из ряда вон - у неё нет одного лёгкого,она делала флюрограмму и в заключении ей написали "сердце и лёгкие без видимых изменений".Она говорит - как без изменений,у меня ведь одного нет.Врач был в ступоре..................или моя мама ездила каждый год на ВТЕК продлять инвалидность - у неё была удалена одна молочная железа - можно подумать,что она бы вырасла за этот год((((((((((Но радует,что всё таки есть Врачи с большой буквы - именно такую я встретила в роддоме и каждый день благодарю Бога за неё!!!!!!!!

• Паша, ну конечно во всем виноваты люди, учитывая что я еще не встречала представителей других разумных биологических видов.

• В больницу вообще лучше не попадать, залечат до смерти. Всегда стараюсь лечится дома, если только что-то совсем экстренное, то тогда  звоню.

• Ира, ну а как быть когда на сохранение кладут? Ведь дома риска больше??? Все таки палка о двух концах и от болезни никто не застрахован

• Не, про беременность я согласна, я против самолечения в этом случае и домашних родов. Главное, врача найти, которому доверяешь. Ты как себя чувствуешь? Тоже уже скоро с малявочкой. Вот счастливые, девчонки)))

• Я завтра в роддом ложусь, наверное в четврег прокесарят.... 

Мне эту женщину искренне жалко - она то теперь виноватых не найдет, да и медсестру эту никто искать не будет. Конечно, у нас в СНГ за такие зарплаты у медиков и учителей, что хороших специалистов трудно найти

• удачи тебе! пусть все пройдет легко! про специалистов согласна, все хорошие, сразу разбредаются по дорогим кликам или уезжают за кордон.

• Спасибо!!! Буду надеятся что мне идейные спецы попадутся, хотя я и в платное отделение ложусь...

• Не попадутся! Все пройдет легко! Мысли материальны, так что верим только в хорошеее. Скоро увидишь крошку

еще рекомендуем