1
58

Ортопедические подушки

Ортопедические подушки фото 1

Ортопедические подушки нечто совершенно непри­вычное для нас, однако, безусловно, полезное. Выбирая эту подушку, ты выбираешь здоровье. Лучшим наполнителем такой подушки считается гречневая шелуха. Она легко принимает форму твоей головы и под­держивает шейные позвонки, давая им возможность пол­ностью расслабиться.

Такими же свойствами обладает на­полнитель висколастик. Он как бы запоминает форму тела и сохраняет ее столько, сколько необходимо.

Есть и другие разновидности ортопедических подушек. Чаще всего такая подушка имеет ровный шейный валик, на котором твои шейные позвонки получают постоянную опору.

Есть также хорошие подушки с углублением для головы. Они удобны для беспокойно спящих людей: как ни крутись, а шея все равно окажется на валике. Впрочем, на такой правильной подушке любой человек будет спать спокойно.

Что каса­ется одеял, ортопедических пока не придумали. Но, выби­рая одеяло, не забудь подобрать подходящее и для того, с кем ты делишь постель. Во-первых, по ночам вы будете мирно спать, а не перетягивать одеяло на себя. Во-вторых, доказано, что некоторые люди не могут спокойно спать, находясь в непосредственном контакте с телом другого человека.

Комментировать от
или
  • Не могу представить как на ней можно спать - я привыкла к тому что подушку под себя подминаю, а тут такого не сделаешь. Хотя все дело в привычке от нее мне сложно избавиться.

еще рекомендуем