10
921

Ежегодный профосмотр для женщин

Ежегодный профосмотр для женщин фото 1

Как показывает практика, что заболевание легче предупредить, чем затем его лечить. Многие болезни, которые невозможно вылечить на поздних стадиях, поддаются лечению на ранних. Так же болезнь легче и быстрее можно вылечить на стадии появления, и намного дешевле. Именно поэтому надо регулярно проходить медосмотр.

Что входит в осмотр женщины:

• общий анализ мочи – помогает выявить нарушения в работе почек. Так же помогает выявить инфекции в мочеполовой системе. Сдавать кровь надо раз в год.
  • общий анализ крови – выявление анемии, опухолевых заболеваний и воспалений. Сдается раз в год.
  • кал – выявляет проблемы в переваривании пищи. Сдают раз в 12 месяцев.
  • флюорография – проверка на отсутствие зарождения туберкулеза, онкологий и воспалений. Раз в год проходят.
  • маммография -  обследования молочных желез. Женщинам от 35 лет проходить следует 1 раз в 2 года, после пятидесяти – раз  в год.
  • мазок Папаниколау – мазок делают не реже чем раз в год, после того, как женщина начала жить половой жизнью.
  • определения норм холестерина – от 45 лет проводят ежегодно.
  • давление крови проверяется ежегодно. Если оно повышается – это показатель того, что есть проблемы с сердцем.
  • скрининг колоректального рака начинают проводить после пятидесяти лет.
  • расчет индекса массы тела – этот расчет помогает сделать специальные расчеты, что бы определить насколько рост и вес соответствуют. Нет ли избыточного веса или дефицита.
  • исследование крови на сахар – проводят ежегодно. Поможет выявить сахарный диабед если вдруг вы ему подвержены.
  • плотность костной массы – начинают делать этот анализ после 65 лет.  Поможет выявить остеопороз – истончение кости.
  • инфекции передающиеся половым путем . Этот анализ начинают проводить после того, как девушка начала жить половой жизнью. Это такие, как генитальный герпес, трихомониаз, молочница, ВИЧ, гепатиты, папилломавирус, микоплазмоз, хламидоз, гарденереллез, цитоме-галовирусная инфекция.
Комментировать от
или
  • Анна,сдать анализы на эти инфекции стоит не так уж и дорого,ПЦР 13 =1000рублей.А перед планированием беременности мама и папа не ЖЕЛАТЕЛЬНО,а ОБЯЗАТЕЛЬНО должны по максимуму проверить свое здоровье!К сожалению, о многих инфекциях можно и не догадываться.Спасибо,папам) 

• Я боюсь и не хочу ходить, собственно стараюсь не идти лишний раз

• я считаю это дело нужное! потому что за здоровьем следить надо.

• папилломавирус, микоплазмоз, хламидоз, гарденереллез, цитоме-галовирусная инфекция.

многие про такие инфекции и не слышали, сдаются они по желанию, и за немалую плату. Перед беременностью желательно конечно проверится, некоторые из них вызывают рак и уродство плода

• Ангелина права. Это нужно закрепить законодательно. Потому как самостоятельно народ наш на такое не пойдет, значит нужно обязать, причем всех.

• По-моему то, что написано - это что-то из области фантастики. Попробуй все это сделай, если на медосмотр только 1 день дают, иначе - пиши за свой счет.

• На такое решиться не всегда время есть. Менталитет у нас такой. Вот когда приключиться что-нибудь. Тогда бросаме все и бежим к доктору. Я только гинеколога стараюсь посещать два раза в год. За этим слежу

• Жаль что такие профосмотры делают только государственные или полугосударственные учреждения. А вот коммерческие структуры почему - то не делают таких мероприятий. Кому можно пожаловаться?

• Даниэль, я согласна с вами, но к сожалению у нас такой темп жизни, что иногда не только на профосмотр не хватает времени, но и на элементарные походы по магазинам.

• Главное, не лениться и проходить этот профосмотр не для галочки, а ради собственного здоровья. Особенно нужно проходить обязательно гинеколога и делать маммографию. Этим вещами вообще не шутят

еще рекомендуем