0
111

Покупать ли медицинскую кровать для ухода за лежачим больным?

Девочки, стыдно признаться, но я уже больше недели ломаю голову над тем покупать ли медицинскую кровать для ухода за лежачим больным. В начале эта идея мне нравилась, потом нет, и чем дальше, тем сложнее мне определиться.

Всё дело в том, что сейчас папа лежит на противопролежневом матрасе, который лежит на обычном диване. Всё нормально, но с тех пор как папа перестал сидеть в инвалидном кресле я неоднократно советовалась с врачами о том, нужно ли поднимать ему подушки и полезно ли ему сидеть.

Невропатолог говорит, что это не важно, терапевт, что полезно, я вижу, что в сидячем положении он сильнее устает и его хватают судороги, но вместе с тем, только это положение помогает ему не захлебнуться когда у него начинаются бронхоспазмы и он давится едой или питьем.

Мы нашли самую дешевую кровать за 3400 грн., еще 1000 грн. стоит матрас к ней, но я не могу решиться на эту покупку, так как не уверена нужна ли она. Может у кого то из вас есть опыт ухода за лежачими больными и вы сможете поделиться со мной своим мнением на этот счет.

Комментировать от
или
еще рекомендуем