11
45

Спортивная тренировка в летний период: основные правила

null

В летнее время нет необходимости посещать спортзал для поддержания хорошей фигуры, ведь заниматься можно прямо на улице. Однако спортивная тренировка под открытым небом должна проходить по ряду правил, чтобы не навредить своему организму:

• Предварительная подготовка. Не начинайте тренироваться без легкой разминки. Как только почувствуете, что немного вспотели – переходите к основной тренировке.
  • Соблюдение водного режима. Во время тренировки с потоотделением из тела уходит много жидкости, поэтому водный баланс нужно восполнять сразу же, а не после тренировки.
  • Спортивное питание. Уделите внимание витаминным комплексам с высоким содержанием калия, магния и витамина С.

Спортивная одежда для тренировок на улице должна быть такой:

• Для бега выбирайте качественные кроссовки с хорошей амортизацией. Их должно хватить на 100 часов бега, после чего они утратят свои свойства.
  • Для подвижных видов спорта – обувь, которая хорошо фиксирует голеностоп, уберегая от растяжения связок.
  • Для занятий аэробикой Вам понадобятся кроссовки с высокой задней частью, чтобы обездвижить стопу.
  • Для занятий танцами отдайте предпочтение мягкой и легкой обуви.

Если спортивная тренировка на свежем воздухе будет проходить по всем вышеописанным правилам, то ничего, кроме пользы, она Вам не принесет! Удачи!

Комментировать от
или
  • Плюс не по жаре , а то можно вполне заработать тепловой удар !

• Выбрать кроссовки очень сложно, я три раза ошибалась прежде чем нашла идеальные.

• Советы хорошие, я уже давно хочу кроссовки купить и бегать, но не знаю какие((

• Я всегда бегаю с бутылкой воды. т.к. теряется и правда ооочень много жидкости!

• Про кроссовки не согласен - многие хорошие бренды держат очень долго, совсем не сто часов.

• Летом жарко особенно днем. По этому тренирвнку лучше проводить или утром или вечером. А так же следить за тем что б не получить тепловой удар.

• Я всегда разминаюсь, и все-равно получается так, что бок болит(( Не пойму, почему?

• Все никак не куплю кроссовки, кто помнит рекламу, ты ходишь, а они тебе ягодицы накачивают?

• Надо показать мужу ваш пост, он у меня как раз собрался спортом заняться во время прогулок с ребенком. Совместить приятное с полезным, так сказать)

• Я вот хожу в спортзал и сейчас выпиваю воды в два раза больше, чем зимой!

• Спасибка вам, очень полезные советы вы дали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

еще рекомендуем