10
321

Полезные привычки для Вашего здоровья и хорошего настроения

null

С возрастом человек «обрастает» болезнями виной которых являются сами. Необходимо заиметь полезные привычки, которые поднимут настроение и сохранят здоровье.

• Улыбайтесь встав с постели. Это подарит вам заряд энергии на весь день.
  • Выпейте воды. За пол часа до завтрака полезно выпивать стакан чистой воды.
  • Бег. Если вы еще не бегаете – начните. Посидев пару часов за компьютером сделайте часовую прогулку или пробежку.
  • Долой вредные привычки. Начните прямо сейчас, а не завтра или «когда докурю эту пачку».
  • Составьте план. Каждый вечер составляйте план на завтра и старайтесь ему следовать. Одежду на завтра тоже готовьте вечером.
  • Ешьте полезные продукты. Ежедневно употребляйте овощи и фрукты. Не забывайте о кисломолочных продуктах.
  • Настрой. Он должен быть только позитивным.
  • Осанка. Плечи расправлены, спина прямая.
  • Зарядка. Каждое утро не ленясь. 2-3 раза в неделю занимайтесь спортом.
  • Питание. По режиму не менее 4-х раз в день. Исключите «вредную» пищу. Попробуйте вегетарианство.
  • Вода. Выпивайте достаточно воды. Для взрослого человека не менее полтора литра в день.
  • Ходьба. Забудьте о лифте, поднимайтесь пешком. Приучите себя совершать ежедневные пешие прогулки.
  • Душ. Контрастный душ утром – отличный заряд бодрости на день.
  • Сон. Ложиться по режиму, спать не менее 8-ми часов. Перед этим не забудьте проветрить комнату и умыться.
  • Медицинское обследование. Не реже одного раза в год.
  • Записывайте полезные идеи и мысли, возникающие в мозгу. Ведите дневник.
  • Уборка. Легкая ежедневная уборка не менее 15 минут.
  • Лелейте себя. Чтобы зарядиться позитивом балуйте себя покупая любимые продукты, одежду или косметику.
  • Тело. Возьмите за правило посещать сауну раз в неделю. Займитесь йогой.
  • Мозги. Не давайте им «застаиваться». Играйте в шахматы, разгадывайте ребусы и кроссворды, учите стихи или прозу. Научитесь слепому методу печатания. Изучайте иностранный язык запоминая не менее 10 слов в день. Читайте книги.
  • Выходной день. Проводите его с пользой. Лучше всегда на природе или в кругу семьи.

Полезные привычки необходимы человеку любого возраста. Даже пожилым людям никогда не поздно начинать их выполнять. 

Комментировать от
или
  • У меня со сном как раз сейчас проблемы! Поэтому наверное я и не очень в хорошем настроении!

• Про воду два раза написали, видимо, что бы мы не забыли о самом главном.

• Я очень контрастный душ люблю - крайне полезное занятие!! Стараюсь по возможности каждый день его принимать, ну а если пешу - то только обычный.

• Не могу спать по 8 часов. Знаю, что недостаток сна ни к чему хорошему не приведет, но все равно не получается(

• Ой а у меня выходные проходят в кровате перед телевизором, нужно что-то с собой делать, а то совсем разленюсь(

• Замечательные советы, только прочитала про осанку и сразу выпрямила спину)

• Ох, никак не могу выравнять спину((( Уже и корсет ношу, но он что-то не особо помогает. А так - правила хорошие и полезные, но у меня не получается многие из них соблюдать(( Увы

еще рекомендуем