6
124

Пять самых полезных продуктов в мире

Не смотря на ухудшение питания с каждым годом, многие продукты все еще являются так называемой суперпищей - продуктами с удивительной питательностью и полезностью. Пять самых полезных продуктов в мире найти можно на прилавках магазинов практически везде, но многие ученые особенно просят обратить на них внимание.

null

1. Черника - ну куда же без нее, она всегда была рекордсменом среди ягод, а теперь и вовсе получила статус суперпродукта.

2. Орехи известны своими ненасыщенными жирами, которые очень позитивно влияют на мозг - в рационе питания все единогласно рекомендуют употреблять их в пищу.

3. Бобовые незаслуженно были забыты пару лет, но уже восстанавливаются в правах! Они так же обладают большим количеством жирных кислот, которые жизненно необходимы.

4. Красная рыба, такая как лосось или сардина, тоже получила звание суперпищи за свое большое количество фосфора и витамина Д3, полезного для костей.

5. А вот появление капусты в рейтинге для многих стало неожиданностью. Тем не менее, она так же заняла свое достойное место в списке самых полезных продуктов.

Комментировать от
или
  • А я люблю красную рыбку, особенно на гриле с лимончиком мммм, вкуснотища)))

• Обожаю чернику, но какая же она дорогущая у нас, даже не помню, когда последний раз я её покупала.

• Увидела на днях чернику в Ашане, правда глубокой заморозки.На коктейль или пирог подойдет!

• Чернику я у нас не видела в продаже, а она так полезна!!!!!!!!!!!

еще рекомендуем