5
3

Кофе пожет быть полезным

null

Отовсюду только и слышно, что кофе вреден для здоровья, но почему то никто не говорит, о том, что кофе еще и полезен. Хотим исправить эту несправедливость.

Кофе - это отличный источник антиоксидантов, которые препятствуют старению и предотвращают рак.
Оказывается в кофейных зернах очень много магния, который необходим для выработки ферментов.

Кофе оказывает разжижающее и антибактериальное воздействие. Исследования, проводимые итальянскими учеными показали, что кофе предотвращает  развитие тромбоза, при условии, что в чашечку не отправляется кило сахара.

Оказывается кофе, повышает производительность и сопротивляемость организма. Поэтому кофе является важным компонентом в диете профессиональных спортсменов. Готовясь к Олимпийским играм, атлеты обязательно должны выпить определенную пайку кофе, от этого улучшается координация, а иммунитет делает устойчивым к всякого рода болезням. 

Кофе является хорошим мочегонным, оказывает очищающее воздействие на организм.
Употребление кофе на 25 % снижает риск развития рака толстого кишечника. Для этого нужно в день выпивать по 2 чашки кофе. 

3-4 чашки выпитого кофе уменьшает возможность заболеть болезнью Паркинсона на 80%.

Комментировать от
или
  • Ооо, значит мне многие болезни не  страшны)) кофе люблю и пью не меньше 2-3-х кружек в день))

• Да натуральный заварной кофе, в колличестве до 3 чашек в день полезен. А для меня лично-это еще и источник жизненной энергии!

• Плзволю себе добавить, что всё сказанное касается только заварного кофе.

• Я конечно знаю что кофе полезно, но вот абсолютно его не пью, мне не нравится((

• Я тоже знала, что кофе полезно, но нужно знать меру!!!!!!!!!!!!!

еще рекомендуем