1
12

Сверкающие белые зубы

Сверкающие белые зубы фото 1

Если вам не повезло родиться с жемчужно-белыми зубами, отчаиваться не стоит. Дантист-косметолог поможет вам справиться практически с любой проблемой.

Сохранение здоровых и сияющих белизной зубов, свежего дыхания, как и поддержание в порядке других частей вашего тела, требует от вас постоянного внимания и регулярной заботы. Даже если вы еще не решились пойти к дантисту-косметологу.

Правильно чистите зубы (или при помощи электрической зубной щетки, или круговыми движениями мягкой простой зубной щеткой, а не из стороны в сторону жесткой щеткой). Регулярно очищайте межзубные пространства специальной нитью (для начала можете купить толстую или натертую воском нить).

И старайтесь, чтобы фруктовые соки или цитрусовые не задерживались в полости рта, где они создают кислотную среду; сейчас установлено, что именно они виноваты в гниении зубов (даже больше, чем сахар).

Не удивляйтесь, но известно, что стресс является еще одним важным фактором, влияющим на здоровье зубов. Как и цитрусовые, он создает во рту кислотную среду. Поэтому старайтесь избегать стрессов или бороться с ними — ради сохранения и зубов и вообще всего здоровья.

Как и во всем, что касается здоровья и красоты, курение — враг: на зубах появляется налет и дыхание приобретает неприятный запах. Многие люди, не только курильщики, покупают отбеливающие зубные пасты, но очень большой вопрос: действуют ли они? А если да, то — какие?

«Отбеливание» в данном случае — неправильное употребление термина. Дантисты считают, что эти зубные пасты не могут отбеливать (для этого необходимо окисляющее химическое вещество), но они могут гораздо эффективнее, чем обычные пасты, чистить, удаляя налет, предотвращая его появление и полируя зубы, делая их более гладкими и блестящими.

Комментировать от
или
  • Привет!Вообще я довольно долго комплексовала по поводу своей улыбки (желтый налет на зубах был).И куда я только не обращалась,нигде толком помочь не могли.Хорошо что я по совету подружки обратилась сюда http://www.audent.ru/services/otbelivanie.php (стоматология «Анатомия улыбки»).Короче говоря теперь зубки беленькие.

еще рекомендуем