3
133

Ожирение передается по наследству

К очень интересному выводу насчет ожирения и его проблем пришли ученые после длительного исследования семей. Оказывается, ожирение может передаваться по наследству – и не только само заболевание, но и сопутствующие ему нарушения других систем организма.

null

Причем такими заболеваниями могут страдать не только люди – но и животные, ведь изначально опыты проводили на крысах. Итогом этих экспериментов стало то, что у поколения, страдающего ожирением и связанными с ним заболеваниями, может родиться здоровое потомство, а вот уже у них – снова больное.

Причины таких изменений так и не ясны. Но определенно, это заставляет задуматься – ведь каждый год людей, страдающих ожирением, становится все больше и больше, и пока не ясно, как это отразится на будущем наших детей.

Не смотря на глобальные призывы ВОЗ вести более здоровый образ жизни, все большее количество людей страдает проблемами с питанием. По данным ВОЗ – ожирением страдает по меньшей мере, 30% населения всего мира, и это не смотря на то, что в некоторых странах так и не победили голод.

Данные о том, что ожирение передается по наследству, возможно заставят хотя бы маленький процент людей относиться внимательнее к своему здоровью и питанию.

Комментировать от
или
  • Согласна с девочками, многие люди склоны к полноте, но не стоит допускать ожирение, тем более у ребенка(

• Я тоже думаю, что ожирение ребенка - это не наследственность, а вина родителей!!!

• Какой жутко толтый ребенок изображен на фото! Я думаю, что передается склонность к полноте, но до ожирения, человек доводит себя сам!

еще рекомендуем