3
141

Уход за кожей лица летом: полезные маски

В жару нашему организму не хватает влаги, и нехватка этой влаги отражается на состоянии нашей кожи, лица. Именно поэтому следует обеспечить достойный уход за кожей лица летом и сделать полезные маски, которые обеспечат вам свежий и цветущий вид. Эти природные маски для лица достаточно дешевы и просты в применении, поэтому не стоит лениться хотя бы периодически их наносить на кожу.

Уход за кожей лица летом: полезные маски

null

1. Ягодные маски
Ягодные маски помогают увлажнить кожу, насытить ее витаминами и обладают отбеливающим эффектом.
В качестве ингредиентов для таких масок подойдут любые ягоды – клубника, малина, смородина, черника. Любой из этих ингредиентов нужно размять ложкой в кашицу, нанести средство на лицо, походить так полчаса и смыть маску теплой водой.

2. Яблочно-молочная маска
Такая маска отлично увлажняет, тонизирует кожу и делает ее нежной, как у малыша.
Чтобы приготовить яблочно-молочную маску для лица, нужно сварить яблоко в молоке, растереть его в пюре и нанести охлажденную яблочно-молочную смесь на лицо на 20 минут, а поле смыть ее теплой водой.

3. Маска из листьев одуванчиков
Эта маска обеспечит достойный уход за кожей лица летом и поможет избавиться от различных воспалений.
Для приготовления средства нужно мелко нарезать листики одуванчика (5 шт.), растолочь их в ступке, смешать с нежирным творогом (2 ст.л.) и нанести средство на лицо на 20 минут. Маску снимают при помощи бумажных салфеток и протирают кожу кислым молоком.

Если вы будете ухаживать за кожей лица летом и регулярно делать полезные маски, у вас не будет никаких проблем.

Комментировать от
или
  • Помню. что моя бабушка когда готовила что-то кушать -все себе на лицо мазала, только она такая морщинистая была))) мы с братом думали. что как раз от этих масок..

• Про листья одуванчиков никогда еще не слышала. Мне кажется с такой маской возиться нужно много очень.

• Класс, я очень люблю делать ягодные маски, мне кажется они очень хорошо влияют на кожу))

еще рекомендуем