Как избавиться от растяжек в домашних условиях?
1
26

Как избавиться от растяжек в домашних условиях?

Многим женщинам знакома подобная проблема. Каждая третья задается вопросом, как избавиться от растяжек, и прибегает к помощи дорогостоящих специалистов. А между прочим, уменьшить растяжки, сделать кожу подтянутой, упругой можно и в домашних условиях. Главное – использовать скраб и делать самомассаж с применением кремов и масел.

Как избавиться от растяжек в домашних условиях?

null

1. Кофейный скраб
Варим кофе, втираем спитую кофейную гущу в тело в чистом виде, либо с добавлением масел. Процедуру проводим 10 минут, смываем средство теплой, а после прохладной водой.
2. Мумие
Растворяем таблетки «Мумие» в теплой воде и втираем получившуюся смесь в кожу массажными движениями. Процедуру следует делать каждый день. Мумие нужно хранить в холодильнике.
3. Миндальное масло
Масло насыщенно витамином Е, прекрасно впитывается в кожу, не оставляет жирных следов, эффективно борется с растяжками. Нужно использовать масло постоянно при массаже.
4. Апельсиновое масло
Используем масло апельсина после принятия ванны, душа. Берем грубую холщевую варежку и втираем масло в кожу 10 минут. Подобный массаж повторяем 2-3 раза в неделю на протяжении 3 месяцев.
5. Щипковый массаж
При массаже используем масло. Кладем пальчики на проблемные зоны и массируем их круговыми движениями, слегка пощипывая. Кожу при подобном массаже не следует слишком растягивать и тереть.

Теперь вы знаете, как избавиться от растяжек в домашних условия и привести свое тело в порядок. Не ленитесь и занимайтесь собой!

Комментировать от
или
  • Обидно то, что от них избавиться невозможно!!!! Ето ФАКТ!

    А вот чтобы уменьшить заметность их и улутшить состояние кожи у вас есть 1,5 года после их появления((( Когда они красные или синюшные - надо делать что- то, а когда станут совсем белыми-  будет "поздно пить боржоми"...

     

    еще рекомендуем