2
4424

Гексикон свечи - инструкция

null

Каждая женщина должна хотя бы раз в год посещать женскую консультацию, чтобы предупреждать инфекционные заболевания и воспалительные процессы. Многие врачи используют свечи Гексикон, инструкция к которым как раз и описывает их полезные свойства в подобных ситуациях.

Применение свечей Гексикон

Свечи Гексикон используют при различных инфекциях, перед родами, пред тем как ставят ВМС, после и перед операциями на органах малого таза, а так же перед абортом.

Действие Гексикона

Свечи Гексикон являются хорошим антисептиком, однако на кислоустойчивые виды бактерий они практически не действуют. А так же не нарушают микрофлору влагалища.

Применение Гексикона в период менструации

Свечи гексикон становятся менее эффективны, если во влагалище присутствует гнойные или кровянистые выделения, но это не значит, что нужно прекращать лечение Гексиконом, если начались месячные.

Аллергические реакции

Возможны проявления аллергических реакций. Зуд, жжение часто возникают при применении Гексикона. Обычно препарат советуют отменить и назначают Гексикон в таблетках или геле.

Беременность и лактация

Беременным и кормящим мамам можно свободно применять Гексикон. Противопоказаний нет.

Мне свечи Гексикон назначали после родов, я тогда очень пожалела, что их применяла. Пекло страшно. Когда врач их назначила в другой раз, я сразу отказалась их ставить. Стоят они не дешево, а если опять будет жжение, то я ими пользоваться не буду. Но врач меня уговорила и в этот раз аллергических реакций не было. Так что советую вам не бояться и слушать своего гинеколога.

Комментировать от
или
  • свечки пробовала и пробовала вагинальные таблетки: днем таблетки, на ночь свечки. Эффектинвность высокая: у меня был застарелый нелеченный вагинит, вялотекущий. Думала, придется долго париться лечить с антибиотиками и пр. Оказалось, что курса Гексикона в течении недели достаточно.

• у меня был опыт применения свечек Гексикона перед прижиганием эрозии. Дней 5  до операции я утром и вечером вставляла эти свечки, вроде не припомню, чтобы была какая-то аллергия или раздражение.

еще рекомендуем