0
6

Питание и здоровье

"Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет"-эту поговорку слышали все. Но все ли мы задумываемся как питание и здоровье тесно взаимосвязаны. Оказывается даже цвет продуктов в какой-то степени влияет на состояние нашего организма.

Недавно я наткнулась на очень интересную статью о влиянии цвета еды на те или иные органы человека. Очень интересные факты. Пусть может быть не все в это поверят, но почему бы не почитать и не попробовать питаться с пользой для себя? Между прочим многие врачи советуют употреблять в пищу именно такие продукты. которые описаны. Например при пиелонефрите мне советовали пить молоко, так как его "любят" почки.

Цвет продуктов и его влияние на здоровье человека:

• еда белого цвета помогает тем у кого проблемы с почками, она помогает вывести токсины из организма, еще белые продукты помогают при излишней нервозности и раздражительности человека. Это такие продукты как молоко, чеснок, рис, белый лук, капуста.
  • красные продукты известно всем помогают при малокровии, низком давлении, анемии и проблемах с сердцем. Лучше всего делать соки с добавлением свеклы например, это очень хорошо действует и на пищеварительную систему. Помидоры и клубника в качестве компрессов помогают при варикозе.
  • синие овощи и фрукты такие как баклажан, слива, виноград и черника являются спасителями для людей с плохим зрением и укрепляют сосуды.
  • желтые продукты помогают для повышения аппетита, способствуют перевариванию пищи и очищают кровь. Это бананы. лимон, сыр, яйца(желтки), кукуруза.
  • хлорофилл, который содержится в продуктах зеленого цвета помогает при нервных расстройствах, активизирует иммунитет. Поэтому советуют почаще кушать салат. зеленый перец, брокколи, шпинат.
  • оранжевые апельсины, морковка, абрикос помогают при головной боли, повышают настроение и восстанавливают нервные клетки.

так что оказывается питание и здоровье действительно неразрывно связаны и взаимодействуют между собой. Я думаю нам не так уж трудно будет скушать апельсинку, что бы улучшить свое настроение и добавить в суп шпинат, что бы повысить иммунитет. Желаю вам крепкого здоровья.

Комментировать от
или
еще рекомендуем