Как избавиться от трещин на пятках в домашних условиях
24
1295

Как избавиться от трещин на пятках в домашних условиях

Перед тем, как отправиться в отпуск на синее море и золотистый пляж, многие в ужасе осознают, что нужно срочно что-то делать с пятками. Да уж, трещины на пятках - не самое приятное зрелище на пляже. Но существует несколько способов, которые помогут вам быстро привести свои пяточки в идеальный вид.

null
  • Возьмите тертую морковку (100 грамм) и залейте ее оливковым маслом ( пол литра вполне хватит). Поставьте настаиваться, а через неделю процедите и смажьте пятки.
  • Заварите крахмал (1 ст. ложку с верхом) в 1 литре воды. После того, как остынет, добавьте еше чайную ложку растительного масла. Перелейте смесь в тазик и подержите в нем ноги около четверти часа.
  • Очень хорошо помогает избавиться от трещин на пятках голубая глина. Разведите ее согласно инструкции и нанесите на ножки. После подсыхания глины смойте ее и намажьте ступни питательным кремом.
  • Еще один помощник в борьбе с трещинами на пятках - молоко. Добавьте его в воду и подержите в такой молочной ванночки ступни около 10 минут. После этого можно натереть ножки лимоном и смазать кремом.
  • Так же после ножных процедур посыпайте ступни тальком.

Часто трещины на пятках могут появляться после носки не очень удобной обуви или синтетики (чулки, носки, колготки). Давайте ножкам отдыхать и старайтесь не мучить их разными неудобными вещами.

Комментировать от
или
  • А мне крем буренка помог))) Когда реклама шла, принципиально не покупала. А потом мне его подарили, так не нарадуюсь)))

    • Спасибо все за советы, обязательно прислушаюсь к каждому!

      • Рекомендовала бы делать почаще педикюр, или хотя бы пару раз все-таки сделать аппаратный педикюр в салоне,чтобы привести в форму ножки, а потом самой уже поддерживать красоту)

        • Пробуйте распаривать в ванночках! На травах например, делаю часто такие фито-ванночки,довольна)

          • Рекомендовала бы вам пенку глатте, мне очень понравилась. Пяточки тоже были огрубевшие, но сейчас ситуация стала намного лучше.

          • У меня такая проблема была, прекрасно вас понимаю. Спас аппаратный педикюр и только.

            • На аппаратный не хотелось бы тратиться, все-таки есть возможность ухаживать за собой дома. И самой приятно, и под контроллем.

          • Мне интересно, как вы ухаживаете за своими ножками? Кто-то в салоне делает педикюр, а кто дома и какими поручными средствами пользуетесь? Очень интересует вопрос грубой кожи на пятках.

            • Вспомнили про глатте, удивилась, когда прочитала))Буквально на днях заказала эту пенку!

              • И как вам. Поделитесь. Раньше пробовали или вам советовали?

              • Нет, не пробовала сама, это мне на работе девочки расписали как хорошее средство от натоптышей. Решила вот попробовать, поглядим. Я еще и концентрации сильной взяла, 15%.
              • А что у нее разная концентрация бывает? И как это вообще действует.

              • Да концентрация есть еще 5 и 10%. Но это больше для профилактики. А если сильные натоптыши или трещинки, то 15% нужно брать. Насчет действия не скажу, пока сама не опробую)))

            • Я нашла для себя,  просто идеальное средство по уходу за ножками, пенка специальная, буквально за пару недель избавилась от всех трещин, натоптышей и мозолей. Такая хорошая вещь.

              • А что за средство такое? Как называется? У меня с ножками все в порядке, а вот подружка мучается с трещинами, на педикюр не могу ее затащить, а самой справиться не получается. Вот и ищу подходящее средство.

              • Средство называется пенка для ног Глатте. Раньше ею в салонах пользовались, а сейчас появилась возможность и так купить, в свободной продаже.

              • Что-то я не встречала такую пенку в свободной продаже. Может смотрю не там?

              • Посмотрите в интернет аптеке, там должно быть, я покупала через инет. Смотрите, только пенка идет с разной концентрацией мочевины, если случай серьезный , то берите 15%, чтоб эффект был лучше, ну а если просто поддержать ножки в порядке , то и пяти хватит. Хотя судя по вашему описанию, вам нужна именно 15%-я.

            еще рекомендуем