1
52

Как успокоить нервы

Конечно, работа, семейные дела так или иначе влияют на нашу нервную систему. А потому каждому стоит знать, как успокоить нервы и вернуться в нормальное состояние.

null
  • Попробуйте помассировать ладонь над большим пальцем в руки в ее мягкой части. Через 5 минут вы станете спокойнее.
  • Попробуйте позевать. Зевота не только расслабит мышцы вашего лица, но и наполнит мозг кислородом.
  • Напиток  из калины так же отличный способ успокоить нервы. 
  • А еще отличное средство от нервов – мыльные пузыри. Это поможет не только снять напряжение и  улучшить сердцебиение, но и просто подымет настроение.
  • Еще приятное успокоительное – это деревья. Просто прикоснитесь к одному из них и постойте так одну-две минутки.  Особенно хороши дубы, березы, сосны и плодовые деревья.
  • Так же успокоиться можно и с помощью чего-нибудь прохладного. Поможет лед или просто струя воды – подержите по ней руки около минутки.
  • А вот китайцы советуют для того, чтобы успокоить нервы, переключить внимание и изменить направление своей энергии. Так, просто передвиньте 27 предметов.
Комментировать от
или
  • Я раньше все думала, что я железная леди, что все успокоительные не для меня, что я могу итак справиться с чем угодно. А вот с возрастом все же стала более слабой. Сейчас вот не могу без успокоительного обходиться. Пью чаще всего нерво-вит (состав: валериана, пустырник, мелисса и синюха голубая)

еще рекомендуем