3
72

Солнцезащитные средства - вся правда о них

Практически все, уезжая на море, обязательно положат в свой багаж и средства для защиты от солнца. Но так ли безопасны солнцезащитные средства, и что о них нужно знать?

null

Солнцезащитные средства и их использование может привести к раку.

К сожалению, это так. в их составе столько химии, что солнцезащитные средства оказывают мощную химическую атаку на нашу кожу и организм. А исследования подтверждают, что солнцезащитные средства не столько предотвращают, сколько наоборот могут стать причиной этого страшного заболевания.

Использование солнцезащитных средств блокирует выработку витамина D.

Конечно, солнце - самый главный его источник, потому солнцезащитные средства уменьшают получение нами этого витамина. А вот нехватка его в организме - это так же прямой путь инфекциям, депрессиям, гормональным нарушениям и , опять-таки, к раку.

Правильные продукты защитят от солнца

Особенно это касается природных антиоксидантов в вашем солнцезащитном меню.

Натуральных солнцезащитных средств нет.

Все это уловки рекламы. На самом деле, все такие средства содержат множество синтетических и химических компонентов.

Для того, чтобы загорать хорошо и без вреда, используйте солнцезащитные средства только в случае действительной необходимости.

Комментировать от
или
  • А мне сказал врач купить солнцезащитный крем,так как я таблетки пью и могут быть пятна,как ожоги... В аптеке значит лучше взять?

• задачили. я только собралась малому купить солнцезащитный крем....

• Конечно покупайте. Покупайте аптечные средства, лучше с минеральным фильтром. Но учтите, что они по коже размазываются хуже. Зато более безопасные.

еще рекомендуем